Анонс и прогноз матча “Атлетик” Бильбао – “Жирона”. 19.02.2024

Один из самых увлекательных матчей этого цикла в Испании оставили напоследок. Главные открытия нынешнего сезона в Примере, “Атлетик” и “Жирона” не играют в еврокубках, поэтому могут сыграть в понедельник – на него и перенесли их борьбу.

Фото: ratingbet

“Атлетик” в этом сезоне заметно прибавил

“Баски” относительно разочаровали в прошлой темпораде. Они прибавили после возвращения Эрнесто Вальверде, но не достаточно, чтобы пробиться в еврокубки. Причем туда не пустила соседа менее статусная Осасуна, выбив в полуфинале Копы дель Рей и оставив на восьмом месте Примеры. Сейчас же клуб из Бильбао противостоит Атлетико. Уже успели в Мадриде за счет гола с пенальти Беренгера обыграть конкурента в первом поединке 1/2 финала кубка. И не закончены попытки вытолкнуть “матрасников” с четвертой позиции – то есть подняться в Лигу чемпионов. И тут вдруг не смогли забить Альмерии, закончив 0-0!

“Жирона” проводит второй важнейший поединок кряду

“Жирондинцы” в прошлую субботу приезжали в Мадрид. И в чем-то ожидаемо Довбик и компания не просто были обыграны другим лидером Ла Лиги, Реалом, но потерпели разгром 0-4. Впрочем, уже до этого было заметно, как выдохлись подопечные Мичела Санчеса в рамках непривычной гонки. Они не смогли забить не только Реалу Сосьедад, но и аутсайдеру, Альмерии, а в кубке уступили Мальорке. Пожалуй, о всех разговорах о чемпионстве в стиле Лестера можно ставить крест. Но смогут ли теперь представители Каталонии остаться в топ-4? И в этом плане сейчас будет важнейший поединок против как раз претендента на место в квартете, где важно не проиграть, а в идеале желательно выиграть.

Предыдущие матчи

В прошлом сезоне новичок дважды обыграл “басков”. Но в этом сезоне на поле “жирондинцев” команды сыграли вничью.

Прогноз

“Жирондинцы” сдуваются, и этим должны пользоваться их опытные и мотивированные соперники. Рискнем поставить на победу в Бильбао хозяев (коэффициент – 2,03).

Новости партнеров

Комментарии: