Анонс и прогноз матча 1/8 финала Лиги чемпионов “Интер” – “Атлетико” Мадрид. 20.02.2024

Лига чемпионов возобновится во вторник. В отличие от других европейских турниров он стартует уже в 1/8 финала, но первые матчи там традиционно растягиваются на 2 недели. И еще одна пара противостояний будет сыграна в этот вечер. Поединок “Интер” – “Атлетико” можно назвать центральным.

Фото: ratingbet

Интер скорее больше думать будет сейчас о борьбе за “скудетто”

“Черно-синие” при нынешнем наставнике показывали стабильно неплохие результаты и добывали немало трофеев. Вот и в январе получилось в очередной раз защитить звание обладателя Суперкубка Италии – тогда в Саудовской Аравии последовательно обыграли Лацио и Наполи. Но, главное, сейчас “нерадзурри” уверенно лидируют в Серии А, более того, недавно обыграв 1-0 своего фактически единственного преследователя, Ювентус. Правда, при этом в Лиге чемпионов финалист-2013 закончил групповой этап только вторым в своем квартете. Причем не смогли выиграть у представителя Испании, Реала Сосьедада. А сейчас уже в 1/8 финала играть против куда более матерого оппонента из Примеры.

Атлетико проводит достаточно сложный сезон

“Матрасники” пока что не могут сказать, как для них сложится текущий год – выводы делать рано. Они вылетели из Суперкубка от первого же противника, Реала, в экстра-тайме пропустив дважды. Но через считанные дни обыграли по аналогичному сценарию “галактикос”, уже в рамках Копы дель Рей. В итоге там после длительной паузы добрались до полуфинала, вот только там в первом, домашнем поединке уступили 0-1 Атлетику. В Примере тоже “баски” наседают, но, с другой стороны, есть шансы опередить там нестабильную Барселону. Где точно был прогресс, это в Лиге чемпионов – что было несложно после провала 2022-го года, с последним местом в квартете. На этот раз “матрасники” выиграли группу, кстати, оставив за спиной итальянцев, Лацио. В Риме Проведель вырвал ничью 1-1, но в Мадриде получилось справиться легко.

Предыдущие матчи

В 2010-м году в Суперкубке УЕФА испанцы выиграли 2-0. После этого стороны пересекались только в 2018-м году и лишь в Международном кубке чемпионов – там итальянцы взяли реванш в виде минимальной победы.

Прогноз

Это дуэль прагматичных команд, нацеленных на итоговый результат. Ставим на “тотал меньше 2,5 голов” (коэффициент – 1,76).

Новости партнеров

Комментарии: