Плетикоса не перешел в “Фулхэм”

Хорватский вратарь “Шахтера” Стипе Плетикоса не будет носить свитер английского “Фулхэма”, так как не получил разрешения на работу в Англии. По договору с президентом “Шахтера” Ринатом Ахметовым и тренером команды Мирчей Луческу, Плетикоса после продления контракта на год, получил разрешение на переход на правах аренды в один из зарубежных клубов – бельгийский “Стандарт” или английский “Фулхэм”.

Предложение “Стандарта” Плетикоса отклонил из-за не удовлетворяющих его финансовых условий, а вот с англичанами был всеобщий консенсус. Однако, когда оставалось поставить подписи под контрактом, возникли административные проблемы с получением трудовой визы. Не имея европейского паспорта, Плетикоса должен сыграть 70% матчей национальной сборной за последние два сезона. Несмотря на статус первого вратаря хорватской сборной, Плети не набрал необходимого количества матчей, так как в прошлом сезоне много пропустил из-за травмы.

Таким образом, Плетикосе остается только вернуться в “Шахтер”, где его ждет конкуренция за место в составе с чехом Яном Лаштувкой и двумя украинцами Богданом Шустом и Дмитрием Шутковым.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: