Подводим итоги! Сантос Моцарт – лучший игрок августа в России.


В последние годы в ведущих клубах России на позиции опорного полузащитника стали появляться мастера высокого уровня. Однако редко когда эти незаметные, но очень полезные и незаменимые игроки признаются лучшими на протяжении месяца. Но благодаря великолепной игре в рядах московского «Спартака», Сантос Моцарт, по мнению редакции -=ПРО ФУТБОЛа=-, стал победителем в номинации лучший игрок августа.

В этом сезоне Моцарт провел за свой клуб уже 25 игр в которых забил шесть мячей. Бразилец играет важную роль в тактических построениях «красно-белых» и на сегодняшний день трудно переоценить его вклад в успехи «Спартака». Велика его заслуга и в том, что москвичи будут играть в групповой стадии Лиги чемпионов. В противостоянии с чешским «Слованом» Сантос Моцарт великолепно справлялся не только со своими прямыми обязанностями, но и сумел забить очень важный для своей команды гол.

Дата рождения: 08.11.1979

Страна: Бразилия

Амплуа: полузащитник

Клуб: “Спартак” (Москва, Россия)

Рост: 174 см

Вес: 72 кг

Предыдущие клубы: “Атлетико Паранаэнсе” Бразилия (1997-1998), “Бордо” Франция (1998-1999), “Коритиба” Бразилия (1999), “Фламенго” Бразилия (2000), “Реджина” Италия (октябрь 2000-го – июль 2005-го)

Сантос Батиста Жуниор Моцарт, а в простонародье попросту Моцарт, начинал свою карьеру в бразильском клубе «Атлетико Паранаэнсе». Но, не успев там толком проявить себя, отправился в Европу, где подписал контракт с французским “Бордо”. Но и там он надолго не задержался и менее чем через год вернулся на родину предков, где выступал за «Коритибу» в 99-ом и за «Фламенго» в 2000-ом. В том же 2000 году Моцарт провел два матча за олимпийскую команду Бразилии на играх в Сиднее, а также несколько встреч за экспериментальную сборную, руководимую Вандерлеем Лушембургу.

После двух удачных сезонов в Бразилии, его снова потянуло в Европу. На сей раз в Италию, в борющуюся за выживание в серии А «Реджину». В составе итальянцев он провел целых пять сезонов, забив в общей сложности 9 голов. Именно в этом клубе перспективный тогда полузащитник Моцарт значительно вырос как игрок, а «Реджина» превратилась в один из «крепких середняков» серии А.

За тем пять лет, что Моцарт провел в серии А, он стал настоящим лидером команды, и неудивительно, что бразильцом стали интересоваться многие ведущие клубы старого Света, включая «Ювентус», «Фиорентину», «Фенербахче». Однако Моцарт предпочел продолжить карьеру в московском «Спартаке». Дебют за «красно-белых» состоялся в августе 2005-го года. Несмотря на хорошую игру команды в прошлом сезоне, Сантосу понадобилось некоторое время для адаптации. И лишь в этом сезоне Моцарт по-настоящему стал незаменимым в составе московского «Спартака».

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: