Отборочный матч ЕВРО-2007 (U-21), Шотландия 1:3 Франция, отчет о матче

Молодежная сборная Франции одержала уверенную победу на выезде над сверстниками из Шотландии (3:1) в дебютном матче отборочного турнира к Евро-2007. Подопечные Рене Жирара, забив в первые шестнадцать минут встречи два мяча, по сути предрешили исход поединка.

Французская молодежка перед игрой с шотландцами испытывала некоторые кадровые проблемы. Из-за травм молодежной команде Франции не могли помочь защитник “Ренна” Жак Фати и полузащитник “Лилля” Йоан Кабай, которых заменили игрок “Тулузы” Мишель Сиани и Рюду Аддад, а капитан Рио Мавуба призван в национальную сборную страны.

Гости очень уверенно начали игру и уже на 3-ой минуте повели в счете. Жимми Бриан, получив пас от Йоана Гуффрана, на скорости обошел защитника, ворвался в штрафную и точным ударом открыл счет. Шотландцев, впрочем, быстрый пропущенный гол нисколько не смутил и спустя восемь минут они могли отыграться. Однако Битти, пробив из выгодной позиции, угодил в перекладину. Удвоил преимущество французов Флоран Синама-Понголь. На 16-ой минуте форвард “Ливерпуля” оказался первым на добивании мяча, отбитым вратарем британцев после удара Гуффрана.

Во втором тайме хозяева поля еще раз проверили на прочность стойку ворот Юго Лориса, заменившего после перерыва основного голкипера Стива Манданда. Окочательно добил шотландцев на 83-ой минуте Йоан Гуркюфф. Новичок “Милана” воспользовался передачей лучшего игрока французов в прошедшей встрече Бриана и в третий раз вынудил Маршалла капитулировать. Все, что удалось шотландским футболистам, это забить, так называемый, гол престижа. За пять минут до истечения основного времени поединка Адам реализовал пенальти.

Обыграв молодежную сборную Шотландии, команда Рене Жирара сделала серьезную заявку на выход во второй раунд отборочного турнира Евро-2007. Французам достаточно 5 сентября в игре со Словенией, в свою очередь одолевшей шотландцев со счетом 1:0, не проиграть, и по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей они пройдут дальше.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-