Подводим итоги! Диого Ринкон – лучший полузащитник августа

Ринкон
В августе игра полузащитников в украинских клубах выделялась больше всего. Поскольку за прошедшие 30 дней хавбеки себя проявили, в качестве: разрушителей, созидателей и вингеров. Поэтому сделать свой выбор, редакции -=ПРО ФУТБОЛа=- было крайне сложно, но всё-таки вердикт вынесен, и Вы можете оспорить и предложить свои варианты в рубрике комментарии.

1. Диого Ринкон («Динамо» Киев, Бразилия)

2. Элано Блумер («Шахтёр» Донецк, Бразилия)

3. Сергей Назаренко («Днепр» Днепропетровск, Украина)

Видимо, за июль месяц Ринкон сумел сбросить лишние килограммы, которые у него обычно накапливаются после отпуска, и август привёл в лучших своих традициях: элегантные передачи, шикарная техника и много важных голов.

Именно, его два гола в Киеве против «Фенербахче» обеспечили комфорт в Турции, и возможность сыграть на «Шюкру Сарачоглу» на любимых контратаках. К сожалению, из-за повреждения Ринкон отсутствовал в ответном матче с турками.

В августе произошло событие в украинском чемпионате, из ряда вон выходящее. Оно связано с вызовом Элано в сборную Бразилии, пока только хавбек «Шахтёр» удостоился чести сыграть за «пентакампеонов», выступая в нашем первенстве. Элано своим неуёмным желанием заработал висты у Дунги, нынешнего тренера сборной Бразилии, и тот заявил, что рассчитывает на «украинского бразильца» в следующих играх.

Назаренко же продолжает доказывать, что и среди украинских игроков есть плеймейкеры, обладающие высокой техникой и классным видением поля. 28-й номер «Днепра» регулярно ассистирует партнёрам и забивает мячи, которые можно записывать на видео в рубрику «Шедевры футбола».

Досье: Диого Ринкона

Дата рождения: 18 апреля 1980

Место рождения: Бразилия

Гражданство: бразилец

Рост: 185

Вес: 83

В “Динамо” с 2002

Игровой номер: 15

Амплуа: Полузащитник

Для Ринкона жизнь на этом свете началась 18 апреля 1980 года в небольшом бразильском городишке Порту-Аллегри, расположившегося в штате Рио-Гранде.

Судьба Ринкона складывалась, как у обычного бразильского мальчишки, бредящего о футболе. Родители Диого решили не отпускать своего сынишку далеко от себя и он начал свои занятия футболе в местной школе клуба «Интернасионаля».

В 1997 году вместе с «горняком» Матузалемом, и «барселонцем» Роналдиньо, он становится чемпионом мира среди игроков до 17 лет. Но сразу Ринкону не удалось закрепиться в первой команде «Интернасионаля», сие произошло только в 2000-м году. После нескольких удачных лет в своём клубе в Бразилии, Ринконом заинтересовалось «Динамо», и для начало взяло его в аренду до зимы.

Процесс адаптации у Ринкона проходил с огромными проблемами, он никак не мог показать своих истинных возможностей, регулярно порол в по несколько моментов в матче.

И зимой 2003 года Игорь Суркис заявил, что бразилец не стоит тех денег, которые за него запросил его бывший клуб, однако, в итоге президенту «Динамо» удалось договориться с «Интернасионалём». После этого Ринкон буквально расцвёл, он отвоевал себе место в стартовом составе, стал дирижёром атак киевлян, забивал регулярно и немало.

За три года Ринкон стал любимцем киевской публики, болельщики всегда аплодисментами встречают, объявление его имени на стадионах Киева.

В конце хотелось, отметить что Ринкон – это всего лишь прозвище, которое он получил в честь игрока, блиставшего в года юности Диого.

Подводим итоги! Вячеслав Кернозенко – лучший вратарь августа 67885.html

Чемпионат Украины. Символическая сборная 5-го тура. Версия -=ПРО ФУТБОЛа=-.

Позже ожидайте победителей в номинации: лучший защитник, форвард, тренер, игрок, молодой игрок, тренер, судья.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: