Анонс и прогноз матча 1/8 финала Лиги чемпионов “Бавария” – “Лацио”

Лига чемпионов возвращается после небольшого перерыва – на этой неделе определят четвертьфиналистов. Первыми это сделают в Мюнхене Бавария и Лацио. Победа хозяев в Риме со счетом 1:0 не гарантирует полного успеха.

Фото: ratingbet

“Бавария” надеется побороться еще за что-то в нынешнем сезоне

“Звезда Юга”, по сути, осталась с шансами проявить себя только в Лиге чемпионов. Нельзя не иронизировать над Кейном, который объяснял то, что все-таки бросил родной Тоттенхэм, желанием выигрывать трофеи. Сразу после его переезда из Лондона в Мюнхен, буквально в дебютном поединке, “рекордмейстеры” получают 0-3 в Суперкубке. Потом еще осенью вылетают из кубка, а в феврале де-факто капитулируют перед Байером в Бундеслиге. Конечно же, вопросы не к Харри, а в основном к Тухелю, и не зря с ним решили досрочно расстаться. В том числе и из-за поражения в Риме, где немцы де-факто не имели шансов на что-то большее. Впрочем, 0-1 в целом оставляет “рабочие” возможности на проход дальше.

“Лацио” показывает неплохой футбол, но не везде

“Орлы” сейчас играют довольно противоречиво. Вояж в Суперкубке в Саудовскую Аравию обернулся разгромным поражением. Зато в кубке страны, пройдя в дерби соседнюю Рому, команда уже вышла в полуфинал. Вице-чемпион прошлого розыгрыша Серии А завалили новый старт, и не смог отвоевать позиции толком, идя за пределами топ-4. Но зато в Лиге чемпионов получается неплохо: со второго места в компании с Атлетико вышли из группы и выжали из приема Баварии пусть и минимальную, но победу.

Предыдущие матчи

До этого стороны пересекались в 1/8 финала в 2021-м году. Тогда немцы все решили уже в первом поединке, разгромив итальянцев 4-1 – но и ответную встречу тоже завершили своей победой.

Прогноз

Очень уж верят, судя по котировкам, в камбэк нестабильной “Звезды Юга”. Ставим на то, что гости из Рима выиграют при форе “+2,0 забитых мяча” (коэффициент – 1,61).

Новости партнеров

Комментарии: