Отборочный матч ЕВРО-2007 (U-21), Франция 2:0 Словения, отчет о матче

Молодежная (до 21 года) сборная Франции, обыграв и во втором своем матче отборочного раунда Евро-2007 ровесников из Словении (2:0), официально оформила путевку в следующий этап.

Команде Рене Жерара, обыгравшей в первой игре шотландцев (3:1), достаточно было сыграть вничью со словенцами, дабы выйти из группы. Однако французы прекрасно провели встречу, и благодаря голам Йоана Гуркюффа и Флорана Синама-Понголя одержали победу.

Хозяева поля владели подавляющим территориальным преимуществом. Однако до прерыва им не хватало остроты в завершающей стадии атак. Единственный острый момент в первом тайме был создан на 17-ой минуте, когда Жереми Берто, получив пас в штрафной площади гостей, сделал передачу Синама-Понголю, который с ходу пробил, но голкипер словенцев Ханданович оказался начеку.

Во втором тайме футболисты молодежной сборной Словении попытались было перехватить инициативу, однако так, по сути, за весь матч им и не удалось создать угрозу воротам Юго Лориса. Единственная более или менее опасная для французов ситуация возникла на 67-ой минуте, когда Урбанц нанес удар с полулета, но вратарь французской молодежки отразил мяч.

К тому времени, хозяева поля уже вели в счете. На 66-ой минуте Албен Эбондо, обыграв двоих защитников гостей, сделал передачу назад под удар Гуркюффу, и новичок “Милана” не промахнулся.

Окончательно похоронил надежды словенцев на благоприятный исход прошедшей встречи Синама-Понголь. За десять минут до истечения основного времени игры форвард “Ливерпуля”, воспользовавшись пасом Гуркюффу, во второй раз заставил капитулировать Хандановича.

Таким образом, французская “молодежка” уверенно заняла в своей отборочной группе первое место и ждет соперника по стыковым матчам за выход в финальную часть чемпионата Европы для молодежных команд до 21 года.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-