Отбор ЕВРО-2008, Группа В, Украина 3:2 Грузия, оценки игрокам сборной Украины

Отбор ЕВРО-2008, Группа В

6 сентября

УкраинаГрузия 3:2

Голы: Шевченко, 36; Ротань, 64; Русол, 79 – Арвеладзе, 40; Деметрадзе, 63

Оценки игрокам сборной Украины по 10-бальной шкале

Шовковский 5,5 – в двух эпизодах выручил сборную. Однако, при втором пропущенном мяче грубо ошибся: вместо того, чтобы на выходе отбить мяч, почему-то остался стоять на месте, как вкопанный.

Несмачный 6 – не допустил результативных ошибок в обороне в отличие от своих партнёров по защите. Стоит заметить, что в этот раз Несмачный был не столь активным в атакующих действия, как обычно, да и ошибок при передачах избежать не сумел.

Русол 6,5 – как и Гусин играл не совсем уверенно, часто допускал элементарные ошибки при передачах. Однако из-за решающего гола в ворота соперников и отсутствия результативных ошибок, получает оценку на полтора балла выше, чем Гусин.

Гусин 5 – эпопея с решением остаться в сборной, сказалась на игре Андрея не в лучшую сторону. Гусин в этом матче часто грешил при выборе позиции, именно он упустил Арвеладзе, когда тот сравнял счёт. После первого тайма Гусина заменили, скорее всего, из-за травмы, которую он получил в конце первой половины встречи.

Ткаченко 5,5 – в старании Сергею не откажешь, именно он отдал голевую передачу на Шевченко. При этом Ткаченко часто долго задерживался в атаке, и не успевал отработать в защите, в итоге, из его зоны грузины создавали опасные моменты, да и штрафной, с которого отметился Деметрадзе пришёл как раз с фланга Ткаченко.

Шелаев 5,5 – смотрелся не очень уверенно. Фактически каждая вторая передача не находила адресата, да и борьбу не редко проигрывал.

Тимощук 6 – отыграл на своём уровне – отлично в отборе, бесхитростно в атакующих действиях.

Ребров 5 – полностью выпал из игры, кроме нескольких стычек на поле ничем другим не запомнился.

Ротань 7 – был одним из лучших на поле, партнёры постоянно искали его впереди. Важнейший гол, и результативная передача делают Руслана игроком матча.

Гусев 6,5 – тоже старался действовать очень активно, но в отличие от Ротаня, он не отметился в этот раз ни голом, ни передачей, которая привела к голу.

Шевченко 6,5 – по игре было видно, что Андрей ещё не в своей лучшей форме. Но и это не помешало ему забить мяч и отдать голевую передачу, а также заработать в конце матча важные штрафные, благодаря которым, удалось потянуть время.

Езерский 5,5 – как и Гусин чувствовал себя не в своей тарелке. Только вот в пропущенных мячах он не был виноват.

Воронин 5 – как и о Реброве, о нём нечего сказать.

Воробей 6 – неплохо оживил игру, часто перехватывал мяч в центре поля, однако, ему не хватило точности, чтобы довести дело до конца.

Тренер:

Блохин 6,5 – как говорится – победителей не судят. Хотя по этому матчу есть некоторые вопросы к Олегу Владимировичу, во-первых, почему команда играла с одним форвардом. Шевченко в первом тайме явно не хватало партнёра, с которым он мог бы сыграться. Да и в защите, выход Гусина не оправдал себя. Однако, уже по ходу матча Блохин всё исправил заменами, и, в итоге, добыл важных три очка.

Шкала оценок:

10 – Бог

9 – полубог

8 – фанастически

7,5 – великолепно

7 – прекрасно

6,5 – отлично

6 – хорошо

5,5 – нормально

5 – удовлетворительно

4,5 – плохо

4 – отвратительно

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: