У Виктора Цыганкова лучшая оценка среди игроков “Жироны” за матч с “Осасуной”

В матче между “Жироной” и “Осасуной” у украинского полузащитника Виктора Цыганкова был зафиксирован самый высокий балл (8.1) по данным статистического портала Sofascore за 28-й тур Ла Лиги.

Embed from Getty Images

Виктор начал игру в основном составе, но был заменен на 64-й минуте из-за травмы. Его статистика включает 46 касаний мяча, успешные выполненные пасы в 93% случаев (28/30), 2 ключевые передачи, 4/5 диагональных передач, один удар, 2/2 успешных дриблинга, 7/8 выигранных единоборств и 5 потерь. В обороне он сделал 4 отбора, 1 перехват, заблокировал один удар и вынес мяч.

Украинский форвард “Жироны” Артем Довбик получил оценку 6.7 за игру. За 80 минут он совершил 27 касаний, успешно выполнил 12 из 16 пасов (75%), сделал 3 удара (2 в створ, один мимо с xG 0.21), успешно провел 1 из 2 дриблингов, потерял мяч 7 раз и выиграл 5 из 9 единоборств.

После этой победы “Жирона” вернула себе второе место в турнирной таблице, опередив “Барселону” на одно очко. Кроме того, команда воспользовалась неудачей “Атлетико”, и теперь её преимущество над четвёртым местом составляет 7 пунктов за 10 туров до завершения чемпионата.

Новости партнеров

Комментарии: