Официально: Юрий Калитвинцев покинул «Полесье»

Главный тренер “Полесья” Юрий Калитвинцев самостоятельно подал в отставку с поста главного тренера, об этом объявил президент клуба Геннадий Буткевич.

Фото: fcpolissya

«Юрий Николаевич Калитвинцев принял решение самостоятельно уйти в отставку. Это было сверхтяжелое для него решение, так же и для меня согласовать его.

Юрий Калитвинцев — человек, которого я очень уважаю. С каждым годом нашего сотрудничества это уважение становилось только сильнее. У нас сформировались тесные и доверительные отношения, которые я очень ценю и никогда не забуду, что он сделал для футбольного клуба «Полесье».

Юрий Калитвинцев – человек-эпоха в истории житомирского футбола. Летом 2021 года, когда Юрий Николаевич принял мое предложение возглавить команду, началась новая успешная эпоха в истории ФК «Полесье». Мы вместе прошли начало полномасштабной войны.

Я могу с уверенностью сказать, что в тот момент именно Калитвинцев сохранил склад. Несмотря на постоянный интерес к нашим игрокам в тот период, никто не покинул клуб. Вместе с ним мы прошли очень большое испытание. И этим составом игроков он выиграл Первую лигу и вывел команду в Премьер-лигу. И за это историческое достижение мы должны поблагодарить именно Юрия Николаевича, – сказал Буткевич.

Новости партнеров

Комментарии: