Действующий финалист ЛЧ выбывает на стадии 1/8 финала. “Атлетико” 2:1 “Интер” (3:2 по пен.)

Промах Лаутаро стал решающим. “Атлетико” побеждает “Интер” со счётом 2:1 после серии пенальти 3:2. Лидер Серии А неожиданно выбывает из Лиги Чемпионов.

В то время как “Атлетико” занимает лишь пятое место в Примере, “Интер” доминирует в Серии А, но этого не было видно в этом матче. “Матрасники” играли выше своего уровня, создавали больше моментов и довели игру до серии пенальти, где блеснул Ян Облак.

Конечно, нельзя не отметить фатальный промах Лаутаро Мартинеса, который, безусловно, войдет в историю футбольных неудач, аналогично промаху 11-метрового удара Дэвида Бекхэма.

Матч 1/8 финала Лиги Чемпионов прошёл в Мадриде на стадионе “Сивитас Метрополитано”.

Голы: Антуан Гризманн, 35-я минута, Мемфис Депай, 87-я минута — Федерико Димарко, 33-я минута.