Потом и кровью. Остался последний шаг. Босния и Герцеговина 1:2 Украина

Плей-офф к отбору на Евро-2024 принес победу Украине над Боснией и Герцеговиной со счетом 2:1.

Это стало результатом преодоления страха и напряженных 85 минут матча. В полуфинале отбора к Евро-2024 на стадионе “Былино Поле” в Зенице 21 марта 2024 года, героические усилия Романа Яремчука и Артема Довбика принесли победу Украине. Яремчук забил на 85-й минуте, а Довбик на 88-й. Теперь Украина готовится к финальному противостоянию с Исландией в отборе на Евро-2024.

21.03.2024. Босния и Герцеговина, Зеница. Стадион “Былино Поле”.

Босния и Герцеговина – Украина 1:2

Голы: Матвиенко 56 (автогол) – Яремчук 85, Довбик 88

Сборная Боснии и Герцеговины: Шехич – Колашинац, Гаджикадунич, Ахмедходжич (Ковачевич 82) – Газибегович, Крунич (Рахманович 90+2), Хайрадинович (Пьянич 81), Цимирот, Дедич (Чивич 67) – Демирович, Джеко (к).

Запасные: Василь (в), Пирич (в), Башич, Варешанович, Ковачевич, Муякич, Превляк, Пьянич, Рахманович, Табакович, Хусейнбашич, Чивич.

Главный тренер – Саво Милошевич.

Сборная Украины: Лунин – Миколенко, Матвиенко, Забарный, Конопля – Зинченко (к) (Малиновский 76), Бражко (Яремчук 81) – Мудрик, Судаков, Зубков (Гуцуляк 76) – Довбик (Таловеров 90+2).

Запасные: Бущан (в), Трубин (в), Бондарь, Ванат, Гуцуляк, Малиновский, Михайличенко, Сидорчук, Таловеров, Тымчик, Шапаренко, Яремчук.

Главный тренер – Сергей Ребров. Предупреждения: Колашинац 8, Матвиенко 15, Газибегович 26, Конопля 58, Ахмедходжич 79, Ковачевич 90+4

Арбитр: Феликс Цвайер (Германия)