«Вердер» вышел на первое место в Бундеслиге

«Штутгарт» потерпел первое поражение в сезоне и что символично ушел с первой строчки в таблице. Поражение лидеру нанес флагман немецкого футбола «Бавария», благодаря голу Рою Макаая на 75-й минуте.

Свято место пусто не бывает и место «Штутгарта» забронировал «Вердер», обыгравший в не менее принципиальном матче «Байер» в Леверкузене со счетом 3-1. Фактически победу гостям обеспечили два гола в концовке первого тайма, забитые Айлтоном и Класничем.

Третье поражение подряд потерпел «Кайзерслаутерн», уступив дома «Шальке» 0-2. «Гамбург» одержал единственную крупную победу в сегодняшних матчах, одолев «Фрайбург» со счетом 4-1. Райнхардт, Барбарец, Мальтриц и Ран воплотили в голы преимущество хозяев.

В остальных матчах «Бохум» выиграл у «Айнтрахта» 1-0, «Ганза» и «Кельн», «Герта» и «Мюнхен 1860» разошлись миром 1-1.

Источник: footballtoday.ru