Сергей Ребров ответил на вопросы журналистов перед предстоящим матчем с Исландией

Ребров поделился прогнозами на матч с Исландией.

Embed from Getty Images

“Готов ли Цыганков сыграть? Мы надеемся, он тренируется уже несколько дней. Завтра мы примем окончательное решение. Главное сейчас – его физическое состояние.

Будем ли играть с двумя нападающими? Это вариант, который мы рассматриваем. Есть ли давление на команду? Я думаю, что они чувствуют его не только игроки, но и вся страна. Мы каждый день сталкиваемся с новыми вызовами. Но игроки осознают, за кого они выходят на поле. Эта игра очень важна для всех нас, чтобы поддержать народ и передать им положительные эмоции. Я уверен, что игроки это понимают. Это не столько давление, сколько ответственность. Я говорил игрокам, что важно делать то, что они любят и умеют, и делать это на высоком уровне. Во вторник им нужно сконцентрироваться на игре и не отвлекаться на другие вещи.

Что касается Исландии? У них есть технически и тактически подготовленные игроки. Но, прежде всего, это сильная команда. Они играют дисциплинированно и используют свои сильные стороны. Это серьезный соперник. Но я верю в наших игроков и знаю, как нам следует играть. Завтра, с поддержкой болельщиков, мы должны продемонстрировать нашу лучшую игру.

Как я себя чувствую, работая в Украине? Мне нравится работать здесь, всегда получаю удовольствие от работы с украинскими игроками. Для меня это большая честь работать для Украины.

Готов ли Зинченко сыграть два матча подряд? Мы рассмотрим это завтра. Мы еще не приняли окончательного решения, но я считаю, что он этого заслуживает. Он верен своей стране. К сожалению, у него были проблемы в “Арсенале”. Мы примем решение.

Как изменилась игра сборной Исландии? Я даже не помню, когда играл с ними в последний раз. Сейчас они стали еще сильнее, в основном благодаря своей дисциплине. Они также улучшили свою инфраструктуру, построив много новых полей. Сейчас Исландия совсем не похожа на ту команду, с которой мы играли раньше.

Могут ли футболисты сконцентрироваться только на игре в такой ситуации? Когда ты на поле и начинаешь играть, ты забываешь обо всем остальном. Конечно, все футболисты немного нервничают, но когда начинается матч, они сосредотачиваются только на игре.

Нужно ли менять вратарей? В нашей команде все возможно. Я доволен, что у нас есть несколько качественных вратарей с большим опытом. Мы примем решение завтра.

Как я отношусь к увеличению активности игроков в медиа? Я поддерживаю это. Я считаю, что это помогает игрокам, и нам важно быть открытыми. Болельщики должны знать, что думают игроки и что происходит в команде. Я благодарен Андрею Николаевичу Шевченко за идею увеличения коммуникации с болельщиками. Это помогает создать больше связи между нами и фанатами.

С одной стороны, открытость игроков – это хорошо, но с другой стороны, это может привести к излишнему анализу и критике их выступлений после матча.

Почему мы играли плохо против Боснии и Герцеговины? Мы должны все вместе разобраться в причинах. Я обсудил это с игроками в раздевалке и на тренировках. Уверен, что мы выйдем на поле с новым настроем в следующей игре”, – сказал Ребров.

Напомним, что матч Украина – Исландия состоится 26 марта в 21:45.

Новости партнеров

Комментарии: