Анонс и прогноз матча отбора на Евро-2024 Украина – Исландия. 26.03.2024

Во вторник большой футбол возвращается во Вроцлав. Именно в этом польском городе сборная Украины, которая из-за военных действий не имеет шансов сыграть на домашней арене, будет принимать Исландию. Победитель противостояния попадет на Евро.

Фото: ratingbet

Украина снова в шаге от поездки на большой турнир

«Желто-синие» были участниками всех трех предыдущих Евро – сначала как хозяева в 2012 году, затем, наконец, выиграв плей-офф. Что касается предыдущего чемпионата, то команда под руководством Шевченко установила рекорд, выйдя в четвертьфинал. Выступая без Андрея, Зинченко с компанией одолели Шотландию, но досадно уступили Уэльсу в предыдущих битвах за право сыграть на ЧМ. Сейчас под руководством Реброва было мало шансов на прямой выход на Евро из-за наличия таких соперников, как Англия и Италия (хотя с обоими сыграли вничью). Кроме того, в прошлом матче уступали Боснии 1:0, но со счетом 1:2 победу нашей команде принес Яремчук своим голом и результативной передачей после замены.

Исландия будет пытаться использовать ситуацию как можно лучше

«Ледяные» по одному разу играли на Евро и ЧМ. Более того, дебютант с северного малообитаемого острова устроил полноценную сенсацию, дойдя до четвертьфинала континентального первенства в 2016 году. Впрочем, команда больше никуда не попала. И она, откровенно говоря, провела посредственную квалификацию (10 очков в 10 матчах, 6 из которых – в матчах против Лихтенштейна) и не выигрывала до этого в Лиге наций (все 4 матча там закончились ничьей). Тем не менее, Гудмундссон и команда в четверг выиграли битву против Израиля со счетом 4:1 и теперь любой успех с украинцами отправит их на Евро.

Предварительные стыковые матчи

«Желто-синие» победили в Рейкьявике и сыграли вничью на родном поле в 1999 году. Если говорить о квалификации на ЧМ-2018, то 4 очка завоевали «Ледяные».

Прогноз

На этот раз номинальные хозяева выглядят сильнее как командно, так и индивидуально. Ставим на победу подопечных Реброва с «форой -1,0 гола» (коэффициент: 1,8).

Новости партнеров

Комментарии: