Чемпионат Украины. “Динамо” – “Ильичевец”. Послематчевая пресс-конференция


 Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: “К счастью, на этот раз все обошлось”
       – Перед этой игрой для меня самым важным было восстановить нормальное психологическое состояние игроков после той игры, что мы провели в Лиге чемпионов. Конечно же, я не доволен продемонстрированной сегодня игрой. Не хватало свежести. Наверное, по этому у наших ворот снова возникло немало опасных моментов. К счастью, на этот раз все обошлось. Мы опять будем анализировать ошибки, допущенные командой и рассказывать каждому игроку, откуда берутся такие проблемы в защите.

       – Команда явно подсела в функциональном плане. Что вы собираетесь делать в ближайшее время, чтобы улучшить форму подопечных?
       – Я много думаю над этим. Но проблему усугубляет очень напряженный график игр. В условиях, когда приходиться выходить на поле через каждых три дня, футболистов особо не нагрузишь физическими упражнениями. Поэтому они сами должны через “не могу” улучшать кондиции посредством матчей. По другому пока никак. Очень напряженное расписание.

       – В ближайшее время “Динамо” предстоит кубковый матч, а потом и встреча с “Ворсклой”. Как вы собираетесь варьировать состав и достаточно ли для этого игроков?
       – На кубковый матч, очевидно, поедет второй состав. Постараемся усилить его несколькими игроками, которые мало играют в первой команде. Основной группе предоставим хоть и не большой отдых.

       – Сложности с составом сейчас очевидны. Хотелось бы услышать, в каком состоянии те, кто пребывает в лазарете. Кто из травмированных присоединится к команде в ближайшее время?
       – Ближайшее время? Затрудняюсь вам сказать, если честно. Травмированных настолько много, что не успеваю уточнять, кто восстанавливается быстрее… Владислав Ващук вчера сыграл за дубль. Так что я на него рассчитываю в ближайшие дни. Еще через три-четыре дня к работе в основной группе должен приступать Артем Милевский. Но только “приступать”, как быстро он наберет хорошую форму – невозможно сказать. Нинкович в ближайшее время не сможет выйти. Клебер – тоже. Он, вроде бы, уже закончил лечение, но потом всплыли новые проблемы…

       – Родриго заменили из-за повреждения. Насколько оно серьезно уже известно?
       – Нет пока. Нужно провести медобследование. Он почувствовал резкую боль и попросил замену. Прямо сейчас ничего определенного сказать не могу. Надеюсь только, что он не пополнит и без того заполненный лазарет.

       – Во вторник вы сказали, что в ближайшее время будет решено, нужна ли операция Руслану Ротаню. Он ляжет под нож или продолжит восстанавливаться без хирургического вмешательства?
       – Пока этого решения нет. Завтра он должен вылететь в Бельгию на обследование. В течение двух дней результаты тестов покажут, насколько необходима операция.


 Иван БАЛАН: “Проявить надежность и показать крепкий характер”
       – Хотелось бы поздравить киевлян с победой после того поражение, которое они потерпели в середине недели. Мы ожидали подобную тяжелую игру. Я думаю, что любители футбола, которые сегодня попали на матч, получили удовольствие. Мое мнение, может быть оно, конечно, и не правильное, что игра получилась интересной. Все было хорошо, за исключением результата.

       – Ваша команда создала несколько неплохих моментов для взятия ворот Александра Шовковского. Чего не хватило для того, чтобы реализовать их в голы? Волнение или нехватка мастерства?
       – Это бич “Ильичевца”. Если честно, мне уже и неудобно перед болельщиками, но вынужден после очередной игры говорить то же, что и ранее – хромает у нас реализация моментов. Вот и в матче с “Динамо” получилось так же. Если мы создаем такое количество по-настоящему голевых моментов и все равно не забиваем, значит это комплексная проблема: и мастерство, и неумение выбрать позицию… Невозможно профессионального футболиста научить забивать голы. Человек должен родиться футболистом, форвард должен обладать голевым чутьем. У нас таких нет. В атаке “Ильичевец” хромает, это я признаю.

       – На какой результат вы настраивали подопечных перед игрой?
       – Всем командам сложно играть с динамовцами в открытый футбол. Сегодня на предматчевой установке я решил, что мы впервые сыграем с двумя опорными полузащитниками, которые должны были наладить оборону на дальних подступах. Я просил ребят проявить надежность и показать, что “Ильичевец” обладает крепким характером.

       – Вы отметили, что против “Динамо” сложно играть в открытую. Но “Ильичевец” сегодня заметно лучше передвигался по полю, был очень активен и разнообразен. Так в чем же тогда сложность?
       – Опять же, двигались-то мы лучше, но к чему это привело? Гол мы не забили, реализоваться не сумели. Моменты-то были, и не один! Не знаю, как бы повернулась игра, если бы нам все же удалось пробить Шовковского. Но так как мы не забиваем, то приходится обороняться.

       – В конце матча, когда “Динамо” окончательно подсело, вы выпустили на поле свежих игроков атакующего плана. Но все равно давление на ворота хозяев было недостаточным, чтобы сравнять счет. Как вы считаете, почему?
       – Недавно одна из газет признала, что наша команда занимает одно из последних мест по селекционной работе. От нас в последнее время ушло несколько хороших игроков. На их места мы не можем пригласить лучших исполнителей. Поэтому мы становимся слабее. Мы, конечно, приглашаем новичков, но они пока что не усиливают игру “Ильичевца”. У меня широкий фронт работы – нужно добиваться результатов с теми исполнителями, что есть в моем распоряжении.

Источник: www.dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: