Чемпионат Украины. «Харьков»-«Днепр». Послематчевая пресс-конференция

Владимир Кулаев (главный тренер «Харькова»): «Днепр» – это команда, которая всегда настроена на результат. Олег Валерьевич Протасов – это человек, который, как футболист, представлял ту эпоху «Днепра», которая для всего Советского Союза писала историю украинского футбола. Он имеет непосредственное отношение к этой истории. То, что днепропетровская команда организована, это видно сразу. Разумеется, «Днепр» укомплектован игроками сборной. Мы, конечно, готовились к игре с серьезным соперником, который традиционно силён в организации игры. Игра с сильным соперником вызывает адекватную реакцию – сами играть лучше, сильнее. В плане самоотдачи наши футболисты были довольно таки хороши. Да, были у нас моменты, которые мы не использовали. Точно также, как и у «Днепра». Результат отражает то, что было на поле. Мы сыграли так, как и планировали сыграть. Разумеется, Олегу Валерьевичу желаю удачи.

– Насколько серьезные проблемы с составом вы испытывали перед этим матчем?
– Да, у нас были травмированные игроки. Но я думаю, что, Березовчук, который до этого играл в середине поля, а сейчас вынужденно вышел в защите, эффективно сыграл в этой линии.

– Каково состояние здоровья Яценко?
– О его состоянии здоровья всё будет известно в ближайшие дни.

– И всё же, можно поподробнее по футболистам – почему три игрока защитной линии – Дербель, Яценко и Самборский не появились на поле?
–  У Дербеля перебор желтых карточек, Яценко нездоров, поэтому ему дали отдых. Самбоскому еще надо пробиваться в основу. Он пока не вышел на такой уровень. Хотя, это перспективный игрок, и мы не сбрасываем его со счетов. Могу однозначно сказать – Самборский молодой, перспективный футболист. К тому же амбициозный и мотивированный. И у него есть возможность играть в основном составе «Харькова».
 

Олег Протасов (главный тренер «Днепра»): Еще один, можно сказать, положительный результат. Но, по большому счету, удовлетворенности от сегодняшнего матча у нас нет. Если мы не ищем счастья у чужих ворот, то очень сложно завоёвывать очки. Первый тайм у нас вообще ушел на раскачку, и не было никакой агрессивности. Только в конце первого тайма создали момент, в котором обязаны были забивать. Во втором тайме была бескомпромиссная борьба. Имели шансы обе команды. Хотя их было и не много. Опасность возникала при стандартных положениях. Наши проблемы в атаке остаются. Пытаемся в основном при помощи полузащиты организовывать атакующие действия, а этого, конечно же, недостаточно. Будем работать. Желаю «Харькову» успехов. Это интересная молодая команда.

– Как планируете решать проблему с нападением. Может попробуете двух форвардов выпускать?
– Пробовали уже. Иногда при двух нападающих еще хуже игра получается.

– Давидсон вписался уже в вашу команду?
– Ему еще нужно время. Пока он не показывает ту игру, которую мы от него ждем.

Источник: ФК Харьков

Новости партнеров

Комментарии: