“Валенсия” 2:0 “Хетафе”

“Расинг” 0:3 “Барселона”

“Эспаньол” 2:1 “Сельта”

Очередной тур Испании стартовал в субботу матчем «Депортиво»-«Вильереал».
Эта игра еще раз подтвердила, что прошлогодний полуфиналист Лиги Чемпионов далек от своей лучшей формы.
Хозяевам не составило особых проблем разобраться с  «желтой субмариной», и уже в одной из первых атак Капдевила на 4-й минуте открыл счет.В дальнейшем Депор контролировал полностью ход встречи и на 67-й минуте герой встречи Капдевила удвоил преимущество своей команды. Достаточно удачный старт сине-белых позволяет надеется болельщикам клуба на то, что «Депортиво» будет вести борьбу за самые высокие места, как это было в конце 90-х.

Воскресные матчи открывала встреча давних врагов из одного города «Севилья» принимала номинальных гостей из «Бетиса». Игра подарила болельщикам настоящее зрелище и триллер под конец.
Уже на 25 минуте Фредерик Кануте вывел «номинальных хозяев вперед»,но за 5 минут до ухода на перерерыв Собис сравнял счет.Он же через 9 минут после начала второго тайма вывел «Бетис» вперед, перевернув расклад. Казалось, что максимум,что светит обладателю Кубка Уефа и Суперкубка это ничья, но уже через 4 минуты малиец Кануте как и Собис оформил дубль сравняв счет, а за 5 минут до финального свистка подключение к атаке Ренато завершилось для «Бетиса» трагедией а для «Севильи» 3 победой в 3-х матчах и первым местом в турнирной таблице.

Правда первую строку севильцы удерживают лишь благодаря тому, что забили лишь на один гол больше, чем чемпион Примеры «Барселона» ,которая без проблем съездила в Сантандер, где разгромила местный «Расинг» с неприличным счетом 3-0.По очередному голу на свой счет записали лидеры Барсы: Это о, Жюли и Роналдинье. Правда, до 84 минуты счет был 1-0 в пользу чемпиона, но за 6 минут до конца хозяева пропустили еще дважды.

А вот Мадридский «Реал» почти 70 минут не испытывал больших проблем в игре с тезкой из Сан-Себастьяна.
После проигрыша  “Лиону”  тренер хозяев Капелло отправил в запас Бекхэма и Антонио Кассано, вместо них на поле Гути и Рейес.
На 10-й минуте Сисиньо прострелил на Рауля, но капитан “Реала” пробил мимо. В ответ  Диас Де Серио смазал после хорошей передачи со штрафного. После этого игра успокоилась, «Сливочные» контролировали ход игры но моментов почти не создавали. Лишь за 5 минут до ухода на перерыв герой прошлой игры Руд Ван Нистелрой, вышел один на один с Асиера Риесго, но кипер гостей спас свою команду. После перерыва «галактикос» активизировались, наверное, Капелло здорово встряхнул своих подопечных в раздевалке, и уже через 5 минут после начала встречи Рейес пробил над перекладиной. Счет могли открывать Каннаваро и Ван Нистерлой,но упустили свои возможности, но за 20 минут до конца встречи Рейес обводящим ударом через стенку после пробития штрафного пробил в верхний угол.  После этого Аранбуру жестко сыграл против Серхио Рамоса и был удален с поля. “Реалу” стало еще легче и Бекхэм после выхода на замену и отсутствия игроков соперника, которые всей командой побежали отыгрываться, реализовал «буллит», выйдя в гордом одиночестве один на один с голкипером гостей.

Третьей командой, которая смогла добиться 100 процентного результата стала «Валенсия»,одолевшая дома «Хетафе».
В первом тайме хозяева создали пару неплохих моментов для взятия ворот, но до логичного завершения ни один из них не был реализован.Когда  казалось, что тайм и закончится при  нулях на табло, к первому тайму боковой арбитр добавил 1-ну минуту, и на (!!) 46-ой минуте и 10-ой секунде Моро заставил местную публику ликовать. Альбиоль проникающим пасом нашёл Вилью на левом фланге, который вырезал пас набегающему в штрафную Висенте, тот
В свою очередь пробежал мимо вратаря и мягко навесил на Морьентеса, новобранец хозяев не промахнулся.
Во втором тайме «Валенсия» имела массу моментов для того, что б сделать счет двухзначным, но добиться успеха смогла лишь один раз. Висенте, обыграв чуть ли не половину игроков «Хетафе» на левой бровке, ворвался в штрафную и был остановлен лишь руками. Бесспорный пенальти сам пострадавший хладнокровно исполнил, наказав гостей за грубость, проявленную к нему самому. Эта победа стала не только 3-й в Чемпионате Испании в этом сезоне, но 1000-ой в истории клуба.

Выездного триумфа добился мадридский «Атлетико», который в дерби «Атлетиков» камня на камне не оставил от «Атлетик» Бильбао. Хозяева дома были жестоко биты с сокрушительным счетом 1-4,при этом гости смогли забить 4 мяча играя без своего лидера и главной ударной силы в лице Фернандо Торреса.

С менее скромным счетом но такие же важные 3 выездные очка неожиданно взял «Леванте», сумевший в гостях одолеть удачно стартовавший «Рекреативо». Когда казалось, что матч идет к логическим 0-0,за 5 минут до финального свистка Алексис принес первую победу в этом сезоне своему клубу.

Своих первых побед в сезоне добились и «Эспаньел» с «Осасуной», одолевшие в родных стенах «Сельту» и «Химнастик».