Матч “Удинезе” – “Рома” был приостановлен из-за того, что Эван Ндика упал на гозон с болями в груди

Матч Серии А между “Удинезе” и “Ромой” официально приостановлен из-за того, что защитник “Джаллоросси” Эван Ндика был вынесен с поля из-за тревожных болей в груди.

Игрок сборной Кот-д’Ивуара лег на землю после того, как за несколько минут до этого поднял руку к груди.

Игроки немедленно вызвали медицинский персонал, и Ндику вынесли с поля на носилках.

Дефибриллятор был доступен, но им не пользовались, поскольку Ндика остался в сознании и изготовке.

Он даже мог поднять большой палец болельщикам, покидая поле.

Игра только возобновилась после перерыва, когда захватчик выбежал на газон в попытке сделать селфи с Пауло Дибалой.

Поскольку медики осмотрели Ндику в комнате неподалеку от тоннеля, игру приостановили более чем на 15 минут.

Арбитр Лука Паиретто дал понять, что он будет уважать пожелания игроков и тренерского штаба по продолжению игры.

Тренер «Ромы» Даниэле Де Росси обратился к своей команде на боковой линии до того, как было принято решение официально приостановить матч.

Пока неизвестно, когда будет сыгран остальной матч «Удинезе-Рома», но когда это произойдет, он будет восстановлен с того же счета и с минуты, на которой игра была остановлена.

На момент инцидента Ндикки на часах оставалось 18 минут плюс перерывы с равным счетом 1-1.