Кубок Украины. 1/16 финала. Статистика матчей

Кубок Украины (shakhtar.com)Определились участники 1/8 финала Кубка Украины. Некоторые клубы высшей лиги выставили на матчи не оптимальные составы, за что и были биты соперниками. Сразу

5
клубов высшей ли

ги прекратили борьбу за Кубок Украины.

«Титан» (Армянск) – «Ворскла» (Полтава) 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 Батраченко (22), 1:1 Грумич (45+1), 2:1 Довжик (56)

«Титан»: Бобров, Кононов, Мацак, Хомутов, Хоменко, Крюков, Батраченко, Сычев, Загородний (Столярчук 66), Арбузов (Довжик 52), Сулименко (Прокопченко 84)

«Ворскла»: Пятов, Даллку, Стоян, Лобойко, Джуричич (Артюх 63), Чижов (Швец 73), Ярмаш, Ликиою (Попов 46), Кравченко, Кондратюк, Грумич

Предупреждения: Сычев 90 – Ярмаш 23

Полтавчане первыми из клубов «вышки», еще во вторник, распрощались с Кубком Украины. Видимо, не зря главный тренер «Ворсклы» Носов сетовал на тяжелый для его команды график игр.

«Явор» (Краснополье) – «Шахтер» (Донецк) 1:6 (0:4)

Голы: 0:1 Вукич (9), 0:2 Окодува (16), 0:3 Жадсон (21), 0:4 Окодува (45), 0:5 Брандао (50), 1:5 Мигаль (57), 1:6 Вукич (82)

«Явор»: Кириченко, Богач, Совенко (Савченко 46), Литвиненко (Волков 7), Шепель, Д.Пацюк (Лебеденко 69), Пукась, А.Пацюк, Бугаев, Тиечко, Мигаль

«Шахтер»: Плетикоса, Гай, Хюбшман, Леонардо, Шевчук, Дуляй (Мирошниченко 53), Кучер, Жадсон, Вукич, Воробей (Агахова 46), Окодува (Брандао 46)

Предупреждения: Мигаль 58, Шепель 81 – Жадсон 78

«Лавочники» чемпиона Украины получили полноценную игровую практику. Правда заключалась она в количестве минут, проведенных на поле, а не в серьезности борьбы с соперником. Тем не менее, хочется отметить Окодуву, который проведя на поле лишь один тайм, отметился двумя голами и голевой передачей на Вукича..

Первый гол в матче Вукич забил, оказавшись после паса Окодувы, с глазу на глаз с голкипером «Явора».

Второй мяч Окодува протолкнул в борьбе с вратарем и защитниками хозяев поля, после того, как Кириченко отразил его первый удар.

Третий мяч влетел в сетку ворот «Явора» после красивого удара Жадсона со штрафного.

Но последней минуте матча Воробей отдал удобный пас под удар Окодуве и тот с хода с линии штрафной поразил левый нижний угол ворот.

Во втором тайме, вышедший вместо Окодувы Брандао, в излюбленной манере с двух метров поразил пустые ворота соперника, а ассистировал ему Шевчук.

Игроки «Явора» забили один мяч, воспользовавшись ошибкой молодого Мирошниченко, у которого отобрали мяч и организовали атаку. Как ни старились Плетикоса и Хюбшман, но отразить повторный удар Мигаля им не удалось.

Эффектную точку в матче поставил Вукич, со штрафного поразивший нижний угол ворот «Явора».

«Олком» (Мелитополь) – «Динамо» (Киев) 0:4 (0:2)

Голы: 0:1 Мандзюк (10), 0:2 Мандзюк (45+3), 0:3 Олейник (71), 0:4 Ващук (85)

«Олком»: Чечеткин, Хачериди (Язвовский 73), Пономаренко, Богач, Адреянов, Парубин, Капуста, Дудченко, Балюк (Панченко 46), Босецкий (Коваленко 61), Лошак

«Динамо»: Рыбка, Иримия, Дмитрулин, Федорив, Ващук, Мандзюк, Михалик (Оберемко 46), Алиев, Пеев, Верпаковскис (Олейник 62), Марцваладзе (Ксенз 75)

Предупреждения: Хачериди 18 – Иримия 20

Демьянененко не выпустил на поле ни одного игрока «основы», что и понятно – впереди матч с «Ворсклой» и «Реалом» и футболистам надо прийти в себя после трех блеклых матчей. Молодежь, разбавленная опытными Дмитрулиным, Ващуком, Пеев и Верпаковскисом не подвела, уверенно выиграв матч.

«Борисфен» (Борисполь) – «Черноморец» (Одесса) 4:2 (2:0)

Голы: 1:0 Клименко (25), 2:0 Мостовой (42), 2:1 Скоропад (53), 3:1 Яцык (63), 3:2 Згура (69, с пенальти), 4:2 Мостовой (90)

«Борисфен»: Мусиенко, Сахно, Станкевич, Черний, Дмитрюк, Клименко, Ермоленко, Сухомлинов, Литовчак (Стадник, 78), Лищук (Яцик, 55), Мостовой (Дорогань, 90+1)

«Черноморец»: Г. Альтман, Билозор, Луценко, Лошанков, Шашиашвили (Васин, 85), Згура, Кирильчик, Осипов (Скоропад, 46), Мжаванадзе, Гришко, Бугаев.

Предупреждения: Сухомлинов (33), Литовчак (76) – Згура (43), Скоропад (58)

А вот «Черноморец» без ведущих игроков не смог справиться с «Борисфеном». Видимо, Семен Альтман решил не перегружать в преддверии ответного матча Кубка УЕФА игроков, которые в понедельник одержали победу над донецким «Металлургом»,

«Динамо-ИгроСервис» (Симферополь) – «Ильичевец» (Мариуполь) 2:4 (0:3)

Голы: 0:1 Левига (23), 0:2 Левига (25), 0:3 Левига (38), 0:4 Левига (53), 1:4 Гади (56), 2:4 Морозов (86)

Предупреждения: Черник – Платонов, Красноперов

В этом матче стоит выделить четыре гола Руслана Левиги, забитые менее, чем за час.

«Энергетик» (Бурштын) – «Металлист» 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 Давыдов (58), 0:2 Давыдов (67)

Предупреждения: Шалата 83

«Днепр» (Черкассы) – «Днепр» (Днепропетровск) 0:1 (0:0)

Гол: Назаренко 62

Нереализованный пенальти: Пахолюк Д(Ч), 85

«Днепр» (Ч): Чопик, Хлапонин (Миклашевич, 72), Безсмертний, Тарасенко, Бабор (Городов, 59), Анеликов, Деркач (Янчук, 80), Грановський, Полищук, Качур, Пахолюк

«Днепр» (Д): Кернозенко, Грицай, Мелащенко (Карнилєнко, 90+1), Костышин (Лисицкий, 82), Бартулович (Кравченко, 71), Радченко, Матюхин, Аладашвили, Главина, Шершун, Назаренко

Предупреждения: Городов 76 – Грицай 7, Аладашвили 90

Вполне боеспособный состав днепропетровского «Днепра» со скрипом победил одноклубников из Черкасс. Единственный мяч забил лидер днепропетровцев Назаренко, да и то, по пути в ворота мяч задел ногу соперника. Обратите внимание, что за 5 минут до окончания второго тайма черкасский «Днепр» не реализовал пенальти.

«Закарпатье» (Ужгород) – «Таврия» (Симферополь) 2:3 (1:1)

Голы: 1:0 Корнутяк (15), 1:1 Давыдов (27), 1:2 Вишневский (49), 1:3 Перич (55), 2:3 Бундаш (79, с пенальти)

«Закарпатье»: Надь, Корнутяк, Антонюк, Данаєв, Моргунов, Крьока, Бурий (Подробаха 68), Кополовец (Браила 80), Нестерук, Микуляк (Пилип 46), Бундаш

«Таврия»: Медин, Милованович, Йокшас, Соляник, Василяускас, Сибиряков, Давыдов, Любенович, Голайдо, Вишневский, Перич (Белевцев 92)

Предупреждения: Моргунов 8, Крьока 19, Антонюк 57 – Сибиряков 12

«Крымтеплица» (Молодежное) – «Металлург» (Запорожье) 2:2 (1:1, 0:0), по пен. 4:2

Голы: 1:0 Онисько (19), 1:1 Трусевич (36), 2:1 Онисько (75), 2:2 Лазарович (82)

Нереализованный пенальти: Грищенко (К) 34

Серия послематчевых пенальти: Саранчуков, Кармалита, Леонов, Старгородский – Демченко, Лозинский

Предупреждения: Кармалита 65,
Онисько 104, Рябцев 110 – Кавацив 34
,Лозинский 43, Трусевич 70

Дважды по ходу матча «Металлург» сравнивал счет, но вырвать победу в серии послематчевых пенальти не смог.

«Оболонь» (Киев) – «Сталь» (Алчевск)
 0:1 (0:1)

Гол: Акобян (34)

«Оболонь»: Товт, Стоян, Лень, Поляков, Соколенко, Иванский, Ворона, Малыш (Крисанов 86), Куценко, Комленок, Каракевич (Булатович 70)

«Сталь»: Старцев, Окуново, Грнчаров, Половков, Шуга, Бойко (Цимакуридзе 75), Горбушин (Касьянов 46), Войнаровский, Меликян, Акобян, Грибанов (Бито 39)

Предупреждения: Ворона 47, Комленок 66 – Горбушин 1, Грнчаров 35

«Сталь» одержала первую победу под руководством Тона Каанена.

«Десна» (Чернигов) – ФК «Харьков» 0:2 (0:2)

(Д) 79

«Олимпик» (Донецк) – «Кривбасс» 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 Попович (49), 0:2 Иващенко (60, с пенальти), 1:2 Хомутов (76)

Предупреждения: Яксманицкий 53,
Иващенко 79, Старостяк 86, Котелюх 86

«Сталь» (Днепродзержинск) – «Заря» (Луганск) 1:0 (0:0, 1:0, доп. вр.)

Гол: Романенко (93)

«Сталь»: Коваленко, Пасичниченко, Атаев, Визёнок, Ростовский, Билык, Скидан (Романенко 55), Капанистый (Лилуашвили 113), Боргун (Извеков 103), Сытник, Радионов

«Заря»: Богдан, Вишняк, Кондаков (Квирквия 99), Доценко, Канюк, Шевченко, Зубов, Погорелов (Каменюка 53), Митерев, Онищенко (Пищур 96), Смалько

Предупреждения: Билык 90, Капанистый 91, Пасичниченко 114 – Митерев 41, Шевченко 49, Смалько 60, Вишняк 80, Квирквия 100

Удаление: Митерев 69

«Заря», пропустив в самом начале дополнительного времени так и не смогла отыграться.

ФК “Львов” – “Карпаты” 1:1 (0:0, 1:1), по пен. 3:0

Голы: 0:1 Батиста (100), 1:1 Гриценко (110)

Нереализованный пенальти: Батиста (29)

Серия послематчевых пенальти: Войтович, Гриценко, Баглай

«Львов»: Бабак, Гриценко, Счастливый, Жданов, Гамарник, Деревльов, Войтович, Гр.Баранец, Б.Баранец, Мазяр (Паскив 51, Баглай 86), Лукашук (Ханас 86)

«Карпаты»: Тлумак, Федорив, Распопов, Тимчишин, Пшеничних, Годвин, Худобяк (Лапко 106), Кобин, Фещук (Платон 19), Батиста, Идахор (Сучков 67)

Предупреждения: Мазяр 28, Счастливый 29, Б.Баранец 45, Жданов 102 – Кобин 39, Платон 44, Батиста 109

Удаление: Распопов (К) 109)

Львовское дерби завершилась серией послематчевых пенальти, победу в котором праздновала команда, находящаяся классом ниже. «Караптам» стоит только горевать по поводу незабитого Батистой пенальти на 29-й минуте матча (кстати, «Карпаты» не забивают с «точки» второй матч подряд). В серии послематчевых пенальти у «зелено-белых» сплоховали Сучков, Платон и тот же Батиста. Стоит отметить голкипера «Львова» Бабака, который отразил два удара «карпатовцев».

ПФК «Севастополь» – «Волынь» (Луцк) 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Шишкин (16, с пенальти), 2:0 Мазуренко (56), 3:0 Жабокрицкий (78)