Григорий Суркис на 99% уверен что Украина и Польша победили в тендере на Евро-2012

В среду, 20 сентября в Киеве прошла пресс-конференция Президента ФФУ Григория Суркиса и Посла республики Польша в Украине Яцека Ключковского по итогам проверки инспекторов УЕФА Украины и Польши в борьбе за право проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Григорий Михайлович Суркис “заразил” присутствующих своей уверенностью и оптимизмом. По словам Президента ФФУ Украина и Польша на 99% одержали победу в тендере, и если потребуются, то на все 100% выиграют борьбу за Евро в 2016 году.

“По итогам проверки мы имеем много причин для радостии оптимизма, и знаем в каких областях нам нужно доработать… Очень радует что наши страны на уровне президентов, власти и парламентов, а также на уровне рядовых болельщиков продемонстрировали УЕФА что мы одна команда, которая сделает всё возможное чтобы к 2010 году всё было готово в наших странах для приёма чемпионата Европы. Конечно, в каждой заявке есть положительные и отрицательные стороны. Мы знаем свои минусы, и хотим их устранить. А если мы получим чемпионат, мы будем обязаны их устранить. За 5 лет наша страна изменится так, как не изменилась бы и за 30 лет” – сказал Григорий Михайлович

Яцек Ключковский отметил: “Если УЕФА хочет совершить глобальные перемены и развивать футбол в Европе всё больше и больше, то проведение чемпионата в наших странах, это единственно правильное решение… Наши страны имеют население в 85 миллионов жителей, и на нашем пространстве никогда не проходили подобные соревнования”

7 декабря пройдёт финальная презентация стран-кандидатов, а на следующий день исполком УЕФА тайным голосованием определит победителя.

Источник: “Наш спорт”

Новости партнеров

Комментарии: