Бенитес не удивлен чудо-голу Хаби Алонсо

Рафаэль Бенитес не скрывал своего восхищения, говоря о чудо-голе Хаби Алонсо в ворота “Ньюкасла”, но при этом наставник “Ливерпуля” признался, что непосредственно перед ударом он был уже готов сделать замечание футболисту, чтобы тот быстрее отдавал пас партнеру.

Тренер “Ливерпуля” рассказал, что он заметил отличный рывок Стивена Джеррарда, но моментально его раздражение превратилось в восторг, когда мяч, посланный Хаби с 65-ти метров, приземлился в сетку ворот противника, став для “красных” столь важный вторым голом в матче.

« Смешно вспоминать, но прямо перед тем, как Хаби ударил по воротам, я собирался крикнуть ему, чтобы он пасовал на Джеррарда, прорвавшемуся по правому краю », – рассказал Бенитес. “Хаби превосходно видит поле, и это был великолепный гол. Меня это не удивляет, потому что я вижу, как он практикует такие удары на тренировках ». « Мне, как и болельщикам, было приятно видеть, что команда играет хорошо: создает моменты и забивает. Также радует то, что мы смогли не пропустить. И если мы так будем продолжать, то нас ждет много побед ». « Считаю, что мы могли бы победить из большим счетом, но 2:0 при качественной игре – это тоже отличный результат ».

Наставник Ливерпуля также высказал похвалу в адрес Дирка Кейта, который отметился первым голом за красных. « Всегда очень важно вновь прибывшему нападающему в новой стране забить свой первый гол. Это должно придать уверенности и ему самому, и всей команде », – отметил Бенитес.

Источник: Сайт “Ливерпуля” в России

Новости партнеров

Комментарии: