Арсен Венгер поставил цель на сезон

В последний раз «канониры» финишировали первыми в 2004 году. С тех пор прошло два сезона? и оба этих сезона победителем оставался «Челси».

Этот сезон «Арсенал» начал очень неудачно, но они подтвердили свои многочисленные амбиции в воскресение победой над «Манчестер Юнайтед» со счетом 1-0. Давая предматчевую пресс-конференцию, Арсен Венгер сказал, что его команда будет серьезным соперником для манкунианцев.

«Это вызов для нас, поскольку мы только что переехали на новый стадион», – сказал французский специалист. – «Но мы не выигрывали чемпионат уже на протяжении двух лет и я нахожу этот период слишком долгим. Мы довольно молодая команда, но мы выглядим очень неплохо. Мы доминировали во многих матчах, но нам надо добавить жесткости, которая и превратит нас в большую команду».

«Прежде, чем пропустить гол в наших первых играх в Премьер-Лиге, у нас были моменты, чтобы повернуть течение матча диаметрально противоположно и забить первыми. Сейчас мы можем доминировать практически над любой командой, но мы должны при этом побеждать».

Напомним, что Арсен Венгер приближается к десятилетнему юбилею своего пребывания в стане лондонского клуба. Его не раз спрашивали, какие цели он ставит в этом сезоне.

«Моя цель – это победа в Лиге Чемпионов и в Премьер-Лиге в одном году», – ответил тренер. «И, если возможно, то в 2007», – добавил он с улыбкой.

Источник: Сайт болельщиков “Арсенала”

Новости партнеров

Комментарии: