Олег Протасов: “Верю, что сможем обыграть “Шахтер”

Олег Протасов (unian.net)В четверг открытую тренировку провели футболисты “Днепра”. По ее окончанию на все интересующие журналистов вопросы ответил наставник команды Олег Протасов.

– Олег Валерьевич, что собирается “Днепр” противопоставить “Шахтеру” – одному из лидеров нашего чемпионата, команда с немалым опытом игр на европейской арене? Ведь не секрет, что последние игры “Днепр” провел не на должном уровне?
– Что мы можем противопоставить? Конечно, по классу мы сопернику уступаем как общекомандному, так и если взять индивидуальное мастерство игроков. Соответственно, мы должны чем-то компенсировать эти недостатки: работоспособностью, отдачей, желанием, движением на поле. Я думаю, что все команды, которые встречаются с “Динамо” и “Шахтером” стоят перед решением задач не пропустить и постараться забить. То же самое будем пытаться делать и мы.

– Что вы можете сказать о физических кондициях ваших подопечных?
– В этом плане ни к кому нет претензий. Сейчас немного сложная неделя: игра с “Шахтером” будет третья на ней. “Шахтеру”, наверное, немного полегче, потому что они играли вторым составом на Кубок. У нас нет такой возможности, но все равно мы дали кое-каким игрокам отдохнуть. Надеюсь, что мы все-таки выдержим третью подряд игру.

– Будете ли вы облегчать задачу своим игрокам, объявляя, что ничья – это тоже хороший результат?
– Нет, я только что говорил с ребятами и сказал им, что надо верить в себя, в свои силы, в то, что мы сможем выиграть эту игру. Я думаю, если не пытаться выиграть игру, не стоит вообще выходить на поле.

– Опасаетесь ли вы предвзятого судейства?
– О судействе, как вы могли заметить, я никогда не говорю. Мне не нравится, когда кто-то говорит, что он боится судейства, а потом валит все на судей. У них своя работа – у нас своя.

– Кого, на ваш взгляд, в “Шахтере” следует опасаться больше всего?
– Там все хорошие игроки. И оба нападающих, полузащита вообще фантастическая. Выделить кого-то я не могу. Любой может взять на себя игру и решить исход матча. Надо со всеми быть предельно внимательными.

Источник: ФК “Днепр”

Новости партнеров

Комментарии: