Чемпионат Англии, Премьер-Лига, 6-й тур, обзор матчей

“Фулхэм” 0:2 “Челси”
“Ман Сити” 2:0 “Вест Хэм”
“Миддлсбро” 0:1 “Блэкберн”
“Ньюкасл” 1:1 “Эвертон”

Тур открывал субботний поединок «Ливерпуля» и «Тоттенхэма». В середине недели у болельщиков мерсисайдцев было хорошее настроение, их любимцы смогли дома одолеть «Ньюкасл» со счетом 2-0. Наверняка, оно улучшилось и в субботу, поскольку подопечные Рафы Бенитеса не оставили камня на камне от «Тоттенхэма».
Правда, в первом тайме хозяева испытывали определенные проблемы в атаке, и, как следствие, в первом тайме голов зрители не увидели.
Во втором тайме лондонцы могли прибавить еще больше проблем своим соперникам. Давидс вышел один на один с Рейной по левому краю штрафной и по хоккейному прострелил на пятачок в центр вратарской, но Дженас после выверенного паса в падении замыкая передачу «питбуля» послал мяч рядом со штангой. Через минуту сработало то самое футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Джерард на левом краю накрутил защитника и ворвался в штрафную, точно прострелив на Беллами, но форвард «Ливерпуля» загубил момент, с нескольких метров пробив в штангу полупустых ворот, но на его счастье Гонсалес сумел после отскока от каркаса пробить точно в дальний угол.
Через 17 минут Кюйт блестяще пяткой укротил в штрафной мяч и затем мощно послал его мимо нешелохнувшегося Рейны в «девятку». За минуту до финального свистка Рисе довершил разгром «шпор» и таким образом «Ливерпуль» на неделе одержал 2 победы с общим счетом 5-0.

«Мaнчестер Юнайтед» на выезде еле унес ноги от новичка Премьер-Лиги «Рэдинга».
В первом тайме  Кевин Дойл и Леруа Лита могли выводить хозяев вперед, но не реализовали выгодные моменты.
Как только начался второй тайм,  Гари Невилл сыграл рукой в своей штрафной, за что был назначен пенальти. Дойл не оставил шансов Ван дер Сару. «Манчестер Юнайтед» побежал всей командой вперед, а «Рэдинг» сосредоточился на обороне собственных ворот. Киран Ричардсон и Пол Скоулз могли сравнять счет, но блестяще сыграл американский кипер хозяев. Но все же 73-й минуте после великолепного сольного прохода в своем стиле  Криштиану Роналду блестяще пробил в дальний угол, сравняв счет. В оставшееся время гости могли увезти 3 очка, но оборона «Рэдинга» выстояла.

Шабани Нонда забил свой первый гол в составе «Блэкберна», благодаря которому его команда одержала победу над «Миддлсбро» на «Риверсайд Стедиум».
Конголезский нападающий забил ударом головой с шести метров после навеса с правого фланга от Дэвида Бентли, после чего «Роверс» сумели удержать счет 0:1 и довести матч до победы.

Нападающий «Уигана» Анри Камара также открыл счет своим голам в этом сезоне, однако Хамеур Буазза обеспечил «Уотфорду» ничью на «Джей Джей Би Стэдиум». На 29-й минуте Камара воспользовался ошибкой защиты «Уотфорда» и забил гол. Однако на 63-й минуте Буазза сравнял счет после прекрасного прохода Марлона Кинга.

Габриэль Агбонлахор и Люк Мур забили за «Астон Виллу» по мячу, обеспечив своей команде победу над «Чарльтоном»  со счетом 2:0.
19-летний Агбонлахор принял передачу с левого фланга от Гарета Бэрри и пробил Скотта Карсона за 10 минут до перерыва. На 62-й минуте Мур сделал счет 2:0, получив пас от Хуана Пабло Ангеля и забив отличный гол.

Лондонский «Арсенал» одержал первую домашнюю победу на родном «Эмирейтс», разгромив аутсайдера «Шеффилд». На 65 минуте Анри великолепно забросил в штрафную мяч на Фабрегаса, который остановил его, а набежавший Галлас расстрелял правый верхний угол. Через 4 минуты Ягилка срезал мяч в свои ворота, а за 10 минут до финального свистка после своего возвращения свой дежурный гол забил оправившийся послетравмы Анри. Эбуе навесил с правого фланга, и капитан «Арсенала» головой отправил мяч в нижний угол.

Дубль грека Самараса принес «Манчестер Сити» победу над «Вест Хэмом».
В первом тайме голов зрители не увидели, а во втором тайме Самарас открыл счет ударом с лета. Через 8 минут он удвоил преимущество хозяев после того, как Бернардо Корради послал его в прорыв прекрасным пасом через всю оборону «молотобойцев».

Лондонское дерби могло принести одну из сенсаций.
Уже до игры в стане «Челси возникли проблемы, на разминке травму получил Джон Терри, и на правый фланг вышел Жереми, поскольку центр обороны составили Карвалью и Феррейра.
Первый тайм прошел в вялом темпе, команды не поднимали скоростей, и моментов по сути не возникало. Единственный момент создал Роббен, который мощно пробил в перекладину в середине первой половины игры.
Во втром тайме Джонс не сумел открыть счет, после того, как Карвалью и Лэмпард не смогли выбить мяч. Но Чех  успел к мячу первым и помешал форварду хозяев реализовать выход один на один ценой небольшой травмы. “Фулхэм” имел пару моментов открыть счет, но Браун не забил головой  после навеса с правого фланга, поскольку не дотянулся до мяча, а Джонс находясь в гордом одиночестве  перед воротами Чеха не попал в створ. “Челси”  ответил  тремя ударами кряду.
Сначала Калу угодил в  защитника, затем Ниеми спас своих товарищей, отбив мяч из ближнего угла после удара Шевы, а Дрогба с пяти метров потряс перекладину.
Развязка наступила за 13 минут до финального свистка, когда Росеньер завалил Калу в штрафной, а Лампард с пенальти открыл счет. Через 7 минут Дрогба выдал пас Лампарду и тот, мощно пробив, оформил дубль и установил окончательный счет.