“Реал” – “Динамо” глазами УЕФА. Отчет о матче.

ван Нистелрой празднует забитый голМадридский “Реал” сумел оправиться от поражения в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в матче с “Лионом”. На своем поле “королевский клуб” в пух и прах разбил киевское “Динамо”, которое осталось вдесятером после удаления вратаря Александра Шовковского. По два мяча в ворота вице-чемпионов Украины забили Рууд ван Нистелрой и Рауль.

Голевая феерия
“Реал” мечтал реабилитироваться перед болельщиками за неудачную игру в первом матче Лиги, и дружина Фабио Капелло блестяще справилась со своей задачей. В середине первого тайма счет открыл ван Нистелрой, а затем по голу забили Рауль и Хосе Антонио Рейес. Отметим, что последний отличился на клубном уровне впервые с октября прошлого года. В начале второго тайма Артем Милевский сократил разницу в счете, но Рауль быстро вернул “Реалу” фору в три мяча. После этого Шовковский в своей штрафной площади сбил ван Нистелроя и был удален с поля. Пострадавший сам реализовал 11-метровый, установив окончательный счет на табло.

Выстрел Роберто Карлоса
Несмотря на то, что в первом тайме хозяева забили три безответных мяча, нельзя сказать, что “Реал” владел подавляющим преимуществом. Олег Гусев вполне мог вывести динамовцев вперед, но пробил выше цели, а затем Икер Касильяс не позволил Максиму Шацких реализовать выход один на один. Мадридцы же постоянно создавали проблемы обороне гостей – опасно били с дальней дистанции Гути, Мамаду Диарра и Роберто Карлос. Первый гол был забит на 20-й минуте как раз после выстрела бразильского левого защитника. Роберто Карлос нанес мощнейший удар издали, Шовковский отбил мяч прямо перед собой, и ван Нистелрой легко поразил пустые ворота.

Преимущество хозяев
Динамовцы не опустили рук, но через шесть минут получили второй гол в свои ворота. На этот раз Рейес сделал крученую подачу в штрафную, а Рауль отлично сыграл на опережение и забил свой 52-й мяч в Лиге чемпионов. С этой минуты болельщики “Реала” не умолкали ни на секунду, а в добавленное к первому тайму время Рейес лишил противостояние всякой интриги. Испанский форвард откликнулся на передачу Диарра и внешней стороной стопы отправил снаряд в сетку – 3:0.

Дубль Рауля
На второй тайм “Динамо” вышло с твердным намерением хотя бы “размочить” счет и быстро добилось своего. После удара Карлоса Корреа с линии штрафной Касильяс неудачно отразил мяч, и Милевский зажег свою фамилию на табло. “Реал” тут же дал понять, что киевляне все равно уедут с “Сантьяго Бернабеу” ни с чем. Горан Гавранчич отдал крайне неудачный пас назад, мяч подхватил Рауль, который легко обыграл Шовковского и оформил дубль. Позже вратарь сборной Украины нарушил правила на ван Нистелрое в своей штрафной, за что справедливо заработал красную карточку. Голландский бомбардир четко пробил с “точки”, оставив не у дел вышедшего на замену Александра Рыбку.

Возвращение Роналдо
Исход матча уже не вызывал сомнений даже у самых отъявленных скептиков, и Капелло решил дать поиграть Роналдо, который вышел на поле впервые после операции на больном колене. Трибуны “Сантьяго Бернабеу” очень тепло поприветствовали бразильского форварда, но отличиться тому не удалось. Тем не менее, “Реал” в отличном настроении будет готовиться к матчу со “Стяуа” в третьем туре группового этапа. “Динамо”, проигравшему две стартовых встречи с общим результатом 2:9, судя по всему, остается лишь сосредоточиться на борьбе за путевку в Кубок УЕФА. В следующем поединке украинцам будет противостоять лидер группы Е “Лион”.