“Ювентус” выигрывает, но еще в “минусах”

“Ювентус” приехал в Пьяченцу за своей четвертой победой в Серии В. Главный тренер Дидье Дешам в нападение выставил звездный тандем: Давид Трезеге, Алессандро Дель Пьеро. Каморанези и Недвед сыграли на своих привычных позициях, то есть на флангах. В центре обороны в очередной раз блестнули Ковач и Бумсонг. Помогали им Кьеллини и Биринделли.
Первые десять минут матча команды пытались не форсировать события и приглядывались друг к другу. Первая опасная атака была проведена на 11 минуте. Каморанези пробил из-за пределов штрафной, однако, голкипер хозяев Коппола отразил этот удар. Затем “Ювентус” стал активнее действовать в центре поля и благодаря этому возникало больше опасных моментов. На 20 минуте активные действия Недведа и Каморанези привели к тому, что гости заработали опасный штрафной удар. Удар Дель Пьеро был очень опасен, но еще более эффектным получился прыжок Копполы за мячом, опасность была ликвидирована. Давление нарастало и спустя 7 минут вратарю “Пьяченцы” пришлось вновь вступать в игру. Каморанези совершил проход по флангу и навесил, удар головой Алекса не принес результата. Через некоторое время “Пьяченца” провела очень опасную контра-атаку. Мастерством, на этот раз, блестнул Буффон, продемонстрировавший великолепную реакцию. Удар Каччии был отражен. Дешам еще до перерыва был вынужден произвести замену. Вместо получившего травму Джанникеды на поле вышел Паро. И уже через минуту счет был открыт. Недвед слева нашел пасом Дель Пьеро, капитан команды совершил ловкий проход и навесил на Трезеге. Удар француза был точен (0-1). На 33 минуте матча великолепно сыграл Недвед. Он освободился от опеки на левом фланге и сильно пробил с правой ноги. Удар был парирован Копполой. По игре “Ювентус” заслуживал еще одного забитого мяча и на исходе первого тайма счет был удвоен. Туринцы заработали очередной штрафной удар. После удара Дель Пьеро мяч отскочил к Трезеге и тот снова головой направил его в сетку (0-2). На этом первый тайм завершился. И “Бьянконери” уходили на перерыв, имея преимущество в два мяча.
В перерыве замен не было и команды начали второй тайм. В целом он был похож на начало первого тайма, соперники пытались захватить центр поля. Игрок “Пьяченцы” Паладино выглядел очень активно на правом фланге и на 54 минуте его опасный удар был великолпно отражен Джанлуиджи Буффоном. Однако было ясно, что хозяева не смирились с поражением и они нацелены на исправление ситуации. “Ювентус” действовал безошибочно в обороне, однако, в центре поля на это раз доминировали хозяева. После невнятного отрезка матча был наконец-то совершен удар по владениям Копполы. Это произошло на 71 минуте. В очередной раз Недвед испытал удачу, пробив по воротам. Голкипер “Пьяченцы” вновь отразил “выстрел” чеха. На 77 минуте Божинов заменил Дель Пьеро. Болгарский форвард немедленно влился в ход матча и на 79 минуте сильно пробил по воротам. Мяч пролетел мимо ворот. Каччиа, в свою очередь, продолжал создавать неприятности у ворот “Ювентуса”, но отличиться ему не удалось. На 83 минуте Дегано получил пас от Гемити, но его несильный удар прошелся мимо цели. Минуту спустя Маркьони заменил Каморанези, и “Бьянконери” были близки к тому, чтобы отличиться в третий раз. После паса Трезеге Божинов бил с 10 метров, но его удар прошелся над воротами. Шла 91 минута. Казалось в матче больше не будет опасных моментов. Но у Маркьони на этот счет было иное мнение. Трезеге вновь совершил великолепный проход, отпасовал Маркьони, тот пробил с линии штрафной площади, но, к сожалению, мяч пролетел мимо цели. Но и это было еще не все. Божинов опасно исполнил очередной штрафной удар, но голкипер “Пьяченцы” отразил и этот мяч.
Матч завершился. “Ювентус” одержал непростую победу, благодаря двум точным ударам французского легионера Давида Трезеге.
После 5-ти туров “Ювентус” занимает последнее место в турнирной таблице Серии “В”, имея в графе “Очки” показатель -4. Лидирует “Брешиа” – 11 очков, второй идет “Лечче” – 10 очков, 3-4 места делят “Чезена” и “Генуя” – по 9 очков.

Источник: juventus.ru