Семочко игрой намерен привлечь внимание Блохина


15 декабря полузащитник элистинского “Уралана” Дмитрий Семочко, отыграв за клуб из Элисты 4,5 года стал свободным агентом. И сейчас воспитанник львовского футбола намерен трудоустроиться в днепропетровском “Днепре”.

— В конце ноября я побывал в Днепропетровске, где прошел углубленное медобследование и провел переговоры с руководством “Днепра”, — берет слово Дмитрий СЕМОЧКО. — Со здоровьем все в порядке и, скорее всего, 18 декабря я подпишу контракт.

После обмена мнениями с руководством клуба и главным тренером Евгением Кучеревским решили, что соглашение будет подписано сроком на три года.

— Чем вызвана твоя передислокация в “Уралане” в линию полузащиты, ведь раньше ты действовал на острие атаки?

— Видимо, тренеры посчитали, что мои физические кондиции позволяют действовать от флажка до флажка, и поэтому выставляли меня то на правую, то на левую бровку. Более того, в нескольких матчах даже закрывал бреши в обороне. Так что теперь я — универсальный игрок. Хотя в передней линии адаптироваться уже будет сложно.

— Говорят, к тебе проявляли интерес многие российские клубы…

— Это правда. Но у меня был действующий контракт, переход не состоялся из-за высокой трансферной цены. После его окончания на первый план вышло желание вернуться на родину, к тому же полгода назад супруга родила сына.

— Одно время у тебя были натянутые отношения с тренерами украинской “молодежки”…

— Это не моя вина. Просто руководство “Уралана” несколько раз не отпускало меня на матчи с участием “молодежки”, вот в Киеве и потеряли ко мне интерес. Очень надеюсь, что своей игрой за “Днепр” я заставлю обратить на себя внимание тренеров национальной команды.

Источник: fanat.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: