“Борисфен”: быть или нет? Руководство клуба обещает сохранить костяк команды

Бориспольский “Борисфен”, дебютировавший в этом году в элите украинского футбола, в первой части 13-го чемпионата попортил нервишки многим старожилам высшей лиги. В итоге на промежуточном финише команда остановилась на 12-м месте, оставив позади себя “Кривбасс”, “Волынь”, “Таврию” и “Звезду”, хотя бюджеты этих клубов с бориспольским явно несопоставим.

Осенняя игра молодой команды, выстроенная без помощи иностранного легиона, понравилась многим, поэтому не удивительно, что в только набирающем обороты зимнем межсезонье за многими уже выстроилась очередь из потенциальных покупателей.

Правда, заангажировать игроков стараются преимущественно бесплатно, поскольку со дня на день у большинства из “основы” бориспольчан заканчиваются контракты. Люди, которые обхаживают “Борисфен”, суля игрокам хорошие подъемные, не стесняются применять почти все легальные, а порой и не очень, методы.

Как рассказал “КОМАНДЕ” президент “Борисфена” Игорь КОВАЛЕВИЧ, ситуация в клубе сейчас действительно непростая, однако с командой была достигнута принципиальная договоренность о том, что до Нового года долги перед коллективом будут погашены. Денис Стоян и Андрей Смалько, у которых действительные контракты с “Борисфеном”, словам руководства, похоже, не поверили, поэтому и решили искать правду в ПФЛ. “Ребята хотят зарабатывать больше, и это их право, — говорит президент, — но переговоры ведь должны идти цивилизованно, а не в обход клуба. Так было в случае с переговорами по поводу перехода в “Днепр” Руслана Бидненко. Так в позапрошлом году к нам обращалось “Динамо” с просьбой отпустить на просмотр Смалько”.

Несмотря на предложения от “Карпат”, “Кривбасса”, “Черноморца” и других клубов, в клубе надеются, что Мельник, Котелюх, Максим Стоян, Оникиенко и другие игроки “основы” все же останутся в Борисполе. Буквально в ближайшие дни с этими игроками состоятся переговоры по поводу продления контрактов. “Я почти уверен, что мы сохраним основной костяк команды”, — подытожил Ковалевич.

Ждет определенности с составом и главный тренер команды Александр РЯБОКОНЬ: “До выхода из отпуска я попросил ребят не спешить подписывать контракты с новыми клубами. Конечно, если придется создавать новую команду, на это придется потратить очень много времени”.

Определенного оптимизма в будущее “Борисфена” добавляет появление генерального спонсора, в лице которого должна будет выступить компания “Кока-Кола”. Не собирается отворачиваться от команды и Киевская областная администрация. Как бы там ни было, ясность с составом у “Борисфена” наступит еще в этом году, а в следующем команда планирует сосредоточиться исключительно на футбольных моментах — на сборах в Борисполе, Турции и Хорватии. Ведь главная задача “Борисфена” на сезон — сохранение прописки в элите — пока еще не решена.

Источник: fanat.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: