Из «Арсенала» – в «Маккаби»

Хайфский футбольный клуб обновляет состав

Как сообщила газета «Маарив», на обратном пути из Роттердама, где хафский «Маккаби» потерпел разгромное поражение (0:4) от испанской «Валенсии» в розыгрыше Кубка УЕФА, руководители хайфского клуба собрались покалякать о делах своих скорбных. О том, как выглядит команда, и что сумеет продемонстрировать в чемпионате страны. Возратившись в начале нынешней недели к этой теме, президент хайфского «Маккаби» Яаков Шахар заявил, что уже в ближайшие дни в клуб приедут несколько зарубежных игроков на смотрины.

    Первым из них, по информации «Маарива», станет защитник киевского «Арсенала», 24-летний Андрей Чернов. О нем известно, что в нынешнем сезоне он провел в украинской лиге 12 матчей, забил в них один гол, а также то, что он входит в расширенный состав национальной сборной.

    Думается, что кадровую политику руководителей «Маккаби» стимулирует и поражение в последнем туре чемпионата страны. Вчера хайфчане проиграли в Иерусалиме местному «Бейтару» (0:1), который сейчас ходит в аутсайдерах лиги.

    Вероятно, от того, придутся ли в Хайфе ко двору те футболисты, которых будут просмаривать в ближайшие дни, во многом зависит дальнейшее прибывание в клубе хорватского полузащитника Джованни Россо.

    Напомню, что греческий «Панатинаикос» предложил ему контракт на 3,5 года с зарплатой 450 тысяч долларов в год.

    Сам Россо подтвердил эту информацию, сообщив, что греки предложили ему от 400 до 500 тысяч долларов в год. При этом, они рассчитывали, что «Маккаби» не затребует за трансфер Россо больших денег. Однако президенту «Маккаби» Яакову Шахару пришлась не по вкусу манера, в которой «Пао» ведет дело. Ему крайне не понравилось, что исполнительный директор «Пао» прежде решил договориться с игроком, а не с дирекцией команды, да к тому же провел с Россо переговоры за несколько часов до игры с «Валенсией», отвлекая его от предстоящей встречию В итоге Шахар затребовал с «Пао» за Россо 750 тысяч долларов и намекнул, что греки будут расплачиваться за свое поведение.

Источник: bestsportnews

Новости партнеров

Комментарии: