Донецкий “Шахтер” провел товарищеский матч

Товарищеский матч. 4 октября. СТБ «Кирша». + 21 градус

Шутков, Хюбшман, Чигринский, Шевчук В. (Ермак, 25), Леонардо, Ткаченко, Вукич (Шевчук С., 36), Жадсон, Фернандиньо (Шибко, 54), Агахова, Брандау

Главный тренер: Мирча Луческу

«Шахтер» (дубль): Скрипник (Пуговкин, 36), Деордица, Микицей, Коншин, Гошкодеря (Кошка, 45), Ковалев (Мирошниченко, 36), Матяж (Дорошенко, 36), Шаврин (Пшеничный, 14, Селезнев, 36), Поднебенной (Шибко, 36, Гориславский, 54), Федорчук (Лебедь, 58), Копылов (Пшеничный, 63)

Главный тренер: Николай Федоренко

Голы: 1:0 Ткаченко (22), 2:0 Брандау (27), 3:0 Фернандиньо (38), 4:0 Брандау (55, с пен.), 5:0 Брандау (63), 5:1 Мирошниченко (68)
Паузу в национальном чемпионате «Шахтер» решил заполнить двусторонней игрой. 4 октября на СТБ «Кирша» прошел спарринг между первой командой «горняков» и дублем. Встречу было решено поделить на 2 тайма по 35 минут. Отметим, этот матч полностью отыграли давненько не выходившие на поле Дмитрий Чигринский и Сергей Ткаченко.
Со счетом 5:1 верх взяли игроки основного состава. Справедливости ради, отметим: борьба, в которую вступили соперники-одноклубники, получилась довольно жесткая. Невооруженным глазом было заметно желание молодых ребят проявить себя как можно лучше. Но, очевидно, пока резервистам «Шахтера» не хватает опыта и мастерства, чтобы сражаться со своими «старшими товарищами».
Сама игра получилась живой, с высокими скоростями. Наша молодежка ринулась было вперед, но «Шахтер» уверенно сдержал стартовый натиск и перевел игру к воротам соперника. Постоянно взвинчивал темпы Вячеслав Шевчук, носясь по своей любимой левой бровке. Счет в этой полуигре-полутренировке открыл Сергей Ткаченко. Спустя несколько минут Олег Ермак отдал точный пас Брандау и тот буквально расстрелял ворота Андрея Скрипника – 2:0.
После условного перерыва оба тренера сделали определенные перестановки, чтобы успеть посмотреть всех игроков в деле. В самом начале 2 тайма Фернандиньо пробил с острого угла, после чего мяч залетел в сетку. Далее бразильскую эстафету перехватил Брандау. На сей раз он подошел к точке, чтобы пробить 11-метровый. И хотя Дмитрий Пуговкин угадал направление удара, однако спасти свою команду так и не сумел – 4:0. А затем все тот же Брандау оформил хет-трик – 5:0. Гол престижа за резервистов провел Александр Мирошниченко, красивым ударом уложив «круглого» за спину Дмитрия Шуткова.

Источник: ФК “Шахтер”