Колосков отмечать победу не будет

В среду футбольную Россию ожидает событие – РФС проведет выборную конференцию, которая определит своего главу.

В эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Вячеслав Иванович признался, что выборы грядут наилегчайшие. – В былые годы на пост президента РФС выдвигалось до восьми кандидатов, — вспоминает Колосков.

– Сейчас же никаких предвыборных движений практически не обозначилось. В прошлом я не раз говорил, что подумаю над очередным выдвижением. До последнего момента ждал, пока появится хоть какая-нибудь кандидатура. И лишь когда понял, что значимой фигуры из футбольного общества не предвидится, принял соответствующее решение.

— Павел Бородин, по вашему мнению, были недостойны возглавить РФС?

— С большим уважением отношусь и к Бородину, и к Драганову, который по непонятным мне причинам так и не принял участия в выборах. Но позиция претендентов такова: я привожу новую команду, она и будет отвечать за работу. Мое же убеждение: президент РФС должен быть 24 часа в работе и лично нести за нее ответственность.

Именно такой человек нужен РФС, и я уже сейчас начну поиск преемника. Нет, должность президента РФС не династическая, но новый человек должен обладать определенными качествами и желательно быть выходцем из футбольной среды.

— Ходят слухи, что прямо на предстоящей конференции свою кандидатуру может снять Павел Бородин. Таким образом, вы можете остаться единственным претендентом. Вас не смущает отсутствие оппозиции?

— Поверьте, не я к этому руку приложил. А почему конкурентов не видно? Может, авторитет мой настолько укрепился, что я стал вызывать у них опасение? Не знаю, не хочу фантазировать. РФС выполнил в полной мере все свои обязательства, почему же нам не получить поддержку от регионов? Единственной своей ошибкой, которую я признаю и за которую переживаю до сих пор, считаю допущение совместительства постов главного тренера в клубе и сборной.

— Есть ли у вас хоть толика мандража в преддверии среды?

— Я, как и обычно, абсолютно спокоен. И уверен.

— Как будете отмечать победу на выборах?

— Сначала пусть все определится. Но отмечать точно ничего не буду – времени нет. Уже в четверг с раннего утра нужно решить уйму вопросов.

Источник: “Советский спорт”

Новости партнеров

Комментарии: