Отбор ЕВРО-2008, Франция – Фареры, перед матчем


Отбор ЕВРО-2008, группа “В”

 


Франция – Фареры


Судья: Карпедиан (Румыния)

Сошо.
Бональ
”.


Начало матча: 22:00 по киевскому времени.

Ориентировочные составы:


Франция: Ландро – Саньоль, Тюрам, Галлас (либо Бумсонг), Эскюде (либо Абидаль) – Рибери, Вьейра, Макелеле, Малуда – Саа (либо Трезеге или Анелька), Анри.


Фареры: Миккельсен – Мортенсен, Даниэльсен, Томассен, Бенджаминсен – Хансенн, Борг, Дюрхуус, Самуэльсен – Ро.
Якобсен, К. Якобсен.

“Без права на ошибку”. Именно так в газете “Экип” озаглавлена статья о предстоящем матче сборной Франции с Фарерскими островами. Действительно, “трехцветные” просто обязаны побеждать своего соперника в сегодняшнем поединке. Причем, побеждать как можно с крупным счетом, дабы вернуть себе уверенность после поражения в субботней игре от шотландской команды. Этот проигрыш, безусловно, не может не сказаться на психологическом состоянии французов. Однако он не должен помешать им взять верх над сборной карликового государства, потерпевшего в трех встречах три поражения. Причем, в двух поединках Фареры уступили своим соперникам с крупным счетом (0:6). Правда, в минувший уик-энд литовской команде пришлось изрядно потрудиться, дабы одолеть Миккельсена и Ко. Прошедший матч с прибалтами отлично провел голкипер Фарер, не раз спасавший команду от гола. Победный же мяч литовцы забили за минуту до истечения основного времени игры.

По сравнению с субботней встречей с шотландцами в составе вице-чемпионов мира произойдут изменения. Уже точно известно, что ворота “трехцветных” будет защищать Микаэль Ландро, поскольку основный вратарь Грегори Купе травмирован (у него повреждена рука). Под вопросом участие защитников Вильяма Галласа (он по-прежнему испытывает проблемы с ахиллом) и Эрика Абидаля (травма лодыжки). Их могут заменить соответственно Жан-Ален Бумсонг (игрок туринского “Ювентуса” принял учатие в прошедшем поединке с британцами) и Жюльен Эскюде. Пару же форварду Тьерри Анри могутт составить Луи Саа или Николя Анелька. В матче со сборной Шотландии Давид Трезеге сыграл неудачно, и вполне вероятно, что еще одного шанса нападающему “Ювентуса” Доменек не даст, тем более, что он и так ему не доверяет.

В прошлом отборочном цикле, к “Мундиалю-2006” французы дважды обыграли фарерских футболистов – в гостях (2:0), а дома (3:0), но стоит отметить, что эти победы, особенно на выезде, команде Доменека дались нелегко. Не исключено, что и на этот раз “трехцветным” придется попотеть, дабы одержать верх над соперником.
  

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: