На матч Украина – Шотландия пустят только половину болельщиков

       Сегодня в Киеве на “Олимпийском” состоится матч отборочного цикла Евро-2008 между сборными Украины и Шотландии. Гости прилетели в Киев не во вторник, как планировалось ранее, а в понедельник вечером. Шотландские футболисты общаться с прессой отказались, сославшись на усталость после долгого перелета. Лишь наставник наших оппонентов
Уолтер Смит обронил несколько слов, мол, после триумфа над Францией его подопечные пребывают в неплохом расположении духа и не прочь продолжить победную серию. Сборную Украины мистер Уолтер назвал одним из фаворитов отборочной кампании, подчеркнув, что поединок будет очень тяжелым.
      Правда, накануне вылета герой матча с французами
Гари Колдуэлл поспешил предостеречь соотечественников от шапкозакидательских настроений: “Мы отправляемся в Украину, где должны сыграть очень собранно, не забывая, что пока еще ничего не добились. В то же время, мы лидируем в группе, и остальным командам придется крепко постараться, чтобы нас догнать. Мы отлично начали отборочный цикл, но предстоит приложить немало усилий, чтобы добиться поставленной задачи и выйти из группы”. Нужно отметить, что среди прибывших в Киев отсутствовал Кристиан Дэйлли, пропускающий встречу с украинцами из-за перебора карточек. Не сыграет завтра и Расселл Андерсон, который так и не смог восстановиться после повреждения. Зато к коллективу присоединился Кенни Миллер из “Селтика” плюс рвется в бой ударный “рейнджер” Крис Бойд. К тому же впервые вызван в национальную сборную 22-летний Стивен Уиттакер, защищавший цвета Шотландии на молодежном уровне 18 раз.
      Кстати, на сегодняшнем матче главная спортивная арена страны сможет принять только 50 процентов болельщиков. Причем шесть рядов верхнего сектора останутся незанятыми. А самые ходовые билеты, стоимость которых 15, 30 и 50 гривен, пока раскупаются не слишком стремительно. И это притом, что сборная Шотландии будет ощущать довольно существенную поддержку. Официально, через федерацию футбола, гости забронировали три с половиной тысячи заветных “квиточков”. Это не считая тех фанов, которые приедут своим ходом. Остается добавить, что начало встречи Украина – Шотладния – в 20:00, прямая телетрансляция – на канале УТ-1.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: