Отбор ЕВРО-2008, Украина – Шотландия, прогнозы специалистов

      
Сегодня в Киеве состоится отборочный матч Евро-2008 между сборными Украины и Шотландии.
      
Олег Саленко (мастер спорта международного класса): “1:1. Думаю, поединок Украина – Шотландия будет очень интересным. Матч с французами подтвердил, что команда Уолтера Смита может как играть от обороны, так и демонстрировать атакующий футбол. Я работал с этим специалистом в “Глазго Рейнджерс”, так вот, он старается привить своим подопечным более европейский стиль игры, при этом у них присутствует британская заряженность на борьбу. Мне кажется, поединок получится зрелищным еще и потому, что как бы шотландцы ни играли, они в любом случае спустя некоторое время понесутся вперед, и у наших ребят будет шанс забить”.
      
Сергей Балтача (заслуженный мастер спорта СССР): “1:0. Для подопечных Олега Блохина будет очень важно победить лидера группы, и, думаю, им это вполне по силам. Ведь несмотря на впечатляющие результаты сборной Шотландии, игра горцев отнюдь не выглядит идеальной. К примеру, в поединке со сборной Франции они 90% времени провели в обороне, но сумели использовать едва ли не единственный свой шанс. Подопечные Уолтера Смита обладают сильным характером и при любом раскладе будут биться до последней минуты, но, на мой взгляд, потенциал украинцев значительно выше”.
      
Борис Игнатьев (заслуженный тренер России): “1:0. Поединок против Шотландии будет очень сложным, но думаю, что команде Олега Блохина будет немного проще, нежели с Италией, по двум причинам: во-первых, Украина играет на своем поле, а во-вторых, шотландцы, при всем к ним уважении, это не итальянцы. Хотя организация игры команды Уолтера Смита в обороне в матче с французами заслуживает уважения и поощрения, при этом горцы еще умело совершали контрвыпады. Украине нужно сделать все таким образом, чтобы атакуя, ни в коем случае не забыть, что можно получить контратаку, вся команда должна сыграть компактно, и тогда все будет хорошо”.
      
Карл-Хайнц Хайманн (издатель “Киккера”): “1:0. В целом, поединок между Украиной и Шотландией мне представляется равным, но у подопечных Олега Блохина есть плюс в том, что они будут выступать на родном стадионе. У Украины есть некоторые проблемы, и, наверное, тренерский штаб команды должен знать о них, поэтому главным будет – не допустить этих промахов в предстоящей игре. К тому же наверняка шотландские разведчики были на игре Украина – Италия и приняли информацию к размышлению. Но как бы там ни было, думаю, что четвертьфиналист чемпионата мира окажется сильнее…”
      
Ханс-Георг Шварценбек (чемпион мира-74 и Европы-72): “1:1. Я не ожидал, что сборная Шотландии сможет так удачно стартовать в отборочной кампании. Тем более учитывая то, какие сборные находятся в группе B… Успехи безусловно, заслуживают уважения. Впрочем, на мой взгляд, Украина будет посильнее своего предстоящего соперника и им вполне по силам обыграть лидера группы. Но опять же – учитывая то, в какой форме сейчас находится подопечные Уолтера Смита, я все-таки решил поставить на ничейный результат, хотя сам поединок, я уверен, будет интересным и бескомпромиссным”.
 
     Предлагаем вам также оставлять свои прогнозы на этот матч в комментариях к этой новости.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: