Отбор ЕВРО-2008, Украина-Шотландия, предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Шотландии

Волтер Смит (Фото АП)      

В среду в Киеве состоится отборочный матч Евро-2008 между сборными Украины и Шотландии. Гости прибыли в столицу Украины еще в понедельник, а во вторник вечером провели на поле НСК “Олимпийский” тренировку. Перед началом занятия состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Шотландии Уолтера Смита.

       – Ваши ощущения перед завтрашнем матчем? Какие задачи стоят перед вашей командой в игре со сборной Украины?

       – Я очень ждал этого матча, но я понимаю, что это будет трудная игра. Мы неплохо начали этот отборочный цикл, но я думаю, что завтрашний поединок будет важным и определяющим для обеих команд. Думаю, что завтра нас ждет одна из наиболее сложных игр в этом турнире. У нас были определенные кадровые проблемы, но я думаю, что даже с учетом них, нам удалось подготовиться к матчу со сборной Украины в достаточной степени для того, чтобы показать классный футбол.

       – Этот отборочный цикл ваша команда начинала в качестве аутсайдера. Сейчас же сборная Шотландии является единоличным лидером группы, показывая стопроцентный результат. Существует ли какое-то головокружение от такого успеха у вас лично и у ваших подопечных?

       – Нет. Я думаю, что мы все еще остаемся аутсайдерами, даже несмотря на текущее турнирное положение. А фаворитами в группе являются сборные Италии, Франции и Украины. Это большая честь играть в такой компании соперников. При этом я считаю, что каждая команда нашей группы будет сталкиваться с трудностями по ходу всего турнира.

       – Вчера в прессу просочилась информация, что вы отчислили из команды защитника Гарри О’Коннора. Так ли это на самом деле?

       – Нет, я не отчислял его из команды. Просто он не появился на воскресной тренировке нашей сборной.

       – В Киев он прилетел?

       – Нет.

       – Кого из футболистов сборной Украины вы опасаетесь больше всего?

       – Я думаю, что в составе сборной Украины достаточно очень хороших игроков. Среди них, конечно же, выделяется один из самых мощных форвардов современного футбола – Андрей Шевченко. Но я думаю, что основная заслуга сборной Украины в том, что она сильна прежде всего своей командной игрой.

       – То, как сборная Шотландии стартовала в этом отборочном цикле, напоминает аналогичный старт сборной Украины в отборочном цикле ЧМ-2006. Тогда, несмотря на то, что наша команда также, как и ваша сейчас, на старте считалась аутсайдером, главный тренер сборной Украины Олег Блохин пообещал завершить групповой турнир на первом месте. Готовы ли вы дать обещание болельщикам сборной Шотландии, что ваша команда выйдет в финальную часть Евро-2008?

       – Нет. Думаю, что задавая такой вопрос, вы полагаете, что мы в Шотландии – все большие оптимисты.

       – Ваш прогноз на завтрашний матч?

       – Я никогда не оставляю прогнозов.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: