Эдуард МАЛОФЕЕВ: “Олежка – умничка”

      
Спортивный директор “Хартса”, заслуженный тренер Советского Союза Эдуард Малофеев считает, что именно Блохину принадлежит главная заслуга в последних успехах нашей национальной команды.

       – Олежка – молодчинка,
– сразу начал разговор Эдуард Васильевич. – Чуствуется, что команда при нем растет. Не только в физическом, но и духовном плане. Я бы даже сказал, что у вас душевная команда. Команда, которая на год зарядила страну позитивними эмоциями. По тому, что я видел – у вас великолепный колектив. Ребята горой стоят друг за друга, а это очень важно.

       – На ваш вигляд, именно бойцовские качества сыграют главную роль в сегодняшнем поединке?
       – Конечно. Шотландцы – они ж воины по своей сути. В каждой игре сами умирают и других убивают. Выстоит ваша команда, не испугается – получит три очка.

       – Подопечные Смита играют в “линию”, так что свободные зоны у них обязательно появятся. – Тренер Блохин – лучше своего шотландского визави?
       – Не знаю. Я мало знаю Смита. Но достижения у них примерно одинаковые. Смит – чемпионат несколько лет подряд выигрывал, Олежка вашу сборную на чемпионат мира вывел. И там, кстати, неплохо себя зарекомендовал.

       – Прогноз на матч сделать рискнете?
       – Дорогой, но я же в Шотландии живу и визу рабочую только недавно получил
(смеется). А если серьезно, вы должны выиграть. Вам победа нужнее. Да и славянин я, и от этого никуда не деться. Так и напиши, 2:0 – выиграет Украина.

Источник: “Блик”

Новости партнеров

Комментарии: