Уолтер СМИТ: “Победим – замечательно, проиграем – не трагедия”

Волтер Смит (Фото АП)      
Сегодня в Киеве состоится отборочный матч Евро-2008 между сборными Украины и Шотландии. Вашему вниманию интервью с главным тренером шотландской сборной Уолтером Смитом.

       – Каково общекомандное психологическое состояние?
       – Основная проблема в том, что игроки устали после очень трудной встречи с Францией и до сих пор не восстановились. Эта победа подняла нашу самооценку. Но я по-прежнему считаю фаворитами Францию, Италию и Украину.

       – Выигрыш у Украины в Киеве будет для вас более весомым, чем домашняя победа над французами?
       – Если мы победим – замечательно. Проиграем – не трагедия. Сборная Украины хорошо подготовлена физически.

       – Есть ли замены в составе вашей команды по сравнению с предыдущим матчем?
       – В защите появился Нильсон. Он будет играть справа. Матч с Украиной станет для него дебютом в составе сборной. Из-за этого пришлось провести с игроком дополнительную беседу. Разговором я доволен. В атаке появится Миллер.

       – Будете ли вы играть от обороны?
       – В матчах с лидерами нашей группы мы не можем исповедовать атакующий футбол. Мы сделаем упор на массированную защиту, но это не означает, что мы будем прижиматься к своим воротам. Когда ты играешь с сильной командой, нельзя не думать об обороне. Тем более, что он нее будет зависеть результат матча.

       – Кто самый опасный игрок в составе украинцев?
       – Андрей Шевченко. Это – очень хороший форвард. Но Андрей – далеко не единственный классный игрок в составе сборной Украины. Опасности можно ожидать от любого.

Источник: “Блик”

Новости партнеров

Комментарии: