Денис ОЛЕЙНИК: “Эти игры уже нужно забывать”

 
     Игра нападающего киевского “Динамо” Дениса ОЛЕЙНИКА в контрольных матчах за “молодежку” заслуживают лестных слов. В двух поединках он отметился двумя голами и результативной передачей. И если специалисты давно отмечали уверенные действия этого шустрого паренька, то для большинства болельщиков он стал настоящим открытием.

       – Откровенно говоря, сборные Литвы и Белоруссии – не те соперники, на основании игры с которыми можно реально оценивать наши силы, – сказал Денис корреспонденту “КОМАНДЫ” Андрею РУДЕНКО. – Эти команды на порядок уступают сборным, диктующим сейчас моду в юношеском футболе, – Англии, Испании, Италии. Впрочем, продемонстрированная игра должна придать нам уверенности в своих силах, что в будущем позволит на равных конкурировать с лучшими командами Европы.
      
– Как думаешь, тренеры сознательно подобрали не очень сильных спарринг-партнеров?
       – Думаю, да. Возможно, с целью, чтобы мы обрели уверенность, а также постарались наладить коллективные действия, в игре с менее классным соперником это сделать куда проще.
      
– И белорусов и литовцев вы обыграли с одинаковым счетом – 3:0…
       – Несмотря на это, считаю, во втором матче с прибалтами наша команда сделала существенный шаг в плане взаимодействия и понимания. Можно сказать, мы победили благодаря слаженности действий.
      
– Какие задачи перед вами ставили наставники?
       – Они нацеливали нас на агрессивный, атакующий футбол. Все тактические схемы, предложенные Алексеем Михайличенко мы постарались максимально воплотить на футбольном поле. К примеру, в поединке с теми же литовцами мы впервые играли с тремя нападающими.
      
– А как ты оцениваешь собственную игру в этих спаррингах?
       – Не скрою, я очень доволен тем, что мне удалось отличиться и в первом, и во втором матче. Я очень старался, но надеюсь, лучшие поединки у меня еще впереди. А эти игры (сделав определенные выводы) уже нужно забывать, впереди много интересных соперников.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: