Сергей КОРНИЛЕНКО: “Хочется просто обыграть “Динамо”

   Форвард “Днепра” Сергей Корниленко был привычно результативен в матчах сборной Беларуси. Сначала он расписался в воротах румын, правда, этот гол не принес очков его команде, а затем двумя точными ударами и непосредственным участием в других голевых атаках принес победу над Словенией. Уже на следующий день после важного выигрыша Корниленко был на базе “Днепра” – его клубу завтра предстоит важнейший матч чемпионата Украины против киевского “Динамо”. 
  
– Сергей, уже удалось хоть немного отдохнуть после тяжелых матчей?
   – Сегодня сразу приехал на базу. У футболистов, сыгравших вчера полные матчи, сегодня была только пробежка. Сейчас буду восстанавливаться. Уверен, что все будет нормально.
  
– Вы довольны своей игрой в матчах за сборную?
   – В принципе, да. Удалось забить в первой игре, мог отличиться еще, но результат матча с Румынией оставил неприятный осадок. Поэтому дома мы хотели сыграть как можно лучше, реабилитироваться сами перед собой, перед руководством, тренерами, болельщиками. Думаю, это получилось.
  
– А насколько довольны вчерашней победой в Белоруссии?
   – Я еще не читал прессу, но болельщики довольны, тренеры тоже. Победа всегда воспринимается положительно. Правда, теперь приходят мысли, что обыграй мы дома албанцев – и было бы уже 6 очков. Было бы совсем другое настроение. Но ничего – впереди еще много игр, будем стараться набрать максимум очков.
  
– В сборной вам удается забивать чаще, чем в клубе. Не задумывались над причинами такой странной закономерности?
   – Да, это действительно так. Сам не могу найти этому объяснение. Что сказать? Буду стараться забивать не реже и в клубе.
  
– В субботу предстоит важный матч с “Динамо”. С настроем наверняка проблем у команды не будет?
   – Будем настраиваться только на победу. Наверное, на матчи с “Динамо” не нужно как-то особо настраиваться – этот соперника сам по себе хороший раздражитель.
  
– Ничья будет расценена как отрицательный результат?
   – Это будет зависеть от того, как сложится игра. Так что ответить на этот вопрос смогу только после матча. Повторюсь, мы будем настраиваться только на победу и думать о выигрыше.
  
– Для вас лично встреча с “Динамо” будет иметь особый подтекст?
   – Хочется просто обыграть “Динамо” и заработать три очка. Конечно, воспоминания никуда не денутся, хоть я и пробыл в Киеве совсем недолго. Но сейчас мысли не о том, чтобы кому-то что-то доказать, а о том, чтобы заработать три очка, достойно сыграть.

Источник: ФК “Днепр” (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: