Виталий Мутко: “Я не ошибся, пригласив Хиддинка”

   Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк не виноват в не слишком уверенном выступлении команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 года, сообщает РИА “Новости”.
   “Я не совсем удовлетворен нашим стартом. Я считаю, что мы могли получше стартовать, но это футбол. Сказать, что виноват Петров, или Сидоров, или тренер, я не могу”, – заявил Мутко.
   Глава РФС уверен, что не совершил ошибки, пригласив голландского специалиста возглавить отечественную футбольную сборную.
   “Все, что в России, мы испробовали. У нас все поработали, все, кто нас сейчас оценивает, кто рассказывает, как надо, – сказал Мутко. – Что бы мы сейчас ни говорили о Хиддинке, у него есть за спиной результат. Этот результат осязаем, он достигнут им. Его предыдущая работа дает нам основания говорить о том, что мы не ошиблись. Как у нас сложится в России, как пойдет дальше – это мы посмотрим. Надо просто сейчас поддерживать свою команду, помогать тренеру, создавать ему благоприятные условия, что мы и делаем. В любом случае это наша команда. Проще их сразу обвинить и оскорбить, но сейчас у нас есть шансы. У нас важная игра с Македонией, и мы будем работать”.

Источник: Газета.RU

Новости партнеров

Комментарии: