Чемпионат Украины. Высшая лига. “Черноморец” – “Днепр”. Послематчевая пресс-конференция

  
Олег ПРОТАСОВ (главный тренер «Днепра»):
   – Сегодняшний матч мог понравиться зрителям, команды играли в открытый футбол, создавали моменты. Мы имели возможности для того, чтобы открыть счет, точно также и «Черноморец» вполне заслуживал этого. Во втором тайме одесситы нас немного прижали к воротам, было много стандартных положений вследствие ненужных фолов игроков нашей команды. В результате получилось определенное давление со стороны соперника, но нам все-таки удалось выиграть этот сложный матч. За счет индивидуальных действий одного футболиста, к сожалению. Сожалеть, впрочем, приходится лишь о том, что остальные наши игроки не так часто проявляют свое индивидуальное мастерство. После поражения от киевского «Динамо» мы нуждались в очках и очень хорошо, что нам удалось победить в Одессе и остаться в числе команд, претендующих на третью строчку в турнирной таблице. Теперь мы с оптимизмом смотрим в будущее и будем готовиться к следующим матчам.
  
– Вы изучали игру «Черноморца», насколько она изменилась за последнее время?
   – Я каких-то изменений не заметил, но и изучал игру одесситов я, в основном, по поединку с «Таврией».
  
– Довольны ли вы судейством?
   – Я вообще не имею отношения к поднимавшемуся вопросу привлечения иностранного судьи. Я не занимался этим и не обсуждаю действия арбитров.
  
– Что произошло с Русолом?
   – Я подозреваю, что там еще до игры были предпосылки для получения травмы. У него проблемы со спиной. Конкретно смогу что-то сказать после медицинского обследования.
  
– Какое состояние у Корниленко и внесен ли в заявочный список Барабадзе?
   – У Корниленко все вроде неплохо, говорит, что подсыхает рана. А с Барабадзе есть какие-то технические проблемы.
 
  Виктор ДОГАДАЙЛО (старший тренер «Черноморца»):
   – Мы не менее нашего соперника нуждались в очках. К сожалению, пошли в атаку и попали в плен. На предматчевой установке мы предупреждали игроков о том, насколько бдительными нужно быть у своих ворот, не терять концентрацию. Именно потеря концентрации и привела к мячу «Днепра». Будем работать над этим. Что касается самой игры, то она получилась бескомпромиссной, интересной, и я думаю, пойдет на пользу в плане повышения мастерства наших футболистов.
  
– Ваш комментарий судейства?
   – У нас нет никаких претензий к сегодняшней работе арбитра, здесь даже нечего обсуждать. Человек вышел и отработал согласно своей квалификации.
  
– Огромное болельщицкое спасибо обоим тренерам за красивый футбол. Виктор Гаврилович, чем объясняется слабая реализация моментов нашей команды?
   – Какой тренер не мечтает о хороших квалифицированных исполнителях? В данном случае ведется работа, не только психологическая, но и учебно-тренировочная. Завершающая фаза любой атаки – это удар по воротам. Над этим мы немало работаем, но, к сожалению, воз и ныне там. Но я надеюсь, что в этом направлении будет прогресс.
  
– У Олега Венглинского был особенный интерес к этой встрече или для него это был рядовой матч?
   – В вашем вопросе содержится ответ, конечно же, для него этот матч не был рядовым. Венглинский был хорошо мотивирован сегодня. И Олег старался, так что к нему особенных претензий быть не может. Но опять же, если нападающий не забивает, то до конца удовлетворенным его игрой быть трудно.
   –
Почему наносится так мало ударов по воротам?
   – Я не скажу, что мало. Мы ведем тщательный анализ игр, подсчитываем тактико-технические действия, все тщательно расшифровываем. Ударов за последние 3 игры мы нанесли много, другое дело, что не всегда получается пробить в створ ворот. Но тут мы возвращаемся к вопросу исполнительского мастерства, на который я уже ответил.
  
Олег Протасов: «Вы посчитайте, сколько ударов было в матче с «Таврией»? А сегодня мы работали против этого, старались не давать бить по нашим воротам.
   –
Наша команда сегодня полностью проиграла борьбу в центре поля…
   – Не соглашусь с вами. Были определенные акценты смещения при развитии атаки. Ну а то, что мы потеряли Назаренко… он воспользовался ошибкой нашей обороны в нужную минуту.
 
  – Почему сегодня не сыграл Кирильчик?
   – Он не играл сегодня из тактических соображений. Есть определенный подбор исполнителей, которые провели вместе энное количество матчей, у них есть сыгранность и чувство локтя. Павел старается, вчера он играл за дубль, он свой шанс еще получит.
  
– Гол Назаренко – это ошибка защитников или просто от него не ожидали такой дерзости?
   – Вы опять сами отвечаете на свой вопрос. Это ситуативная ошибка команды, которая позволила футболисту с высоким уровнем мастерства, с тонким чутьем момента, решить исход эпизода и матча.
  
– Чем вызваны провалы в обороне?
   – По горячим следам тяжело делать разбор игры, мы проведем его более детально, с видеозаписью встречи, с расшифровкой тактико-технических действий, и тогда обо всем можно будет говорить обоснованно.

Источник: ФК “Черноморец” (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: