Чемпионат Украины. Высшая лига. “Черноморец” – “Днепр”. Комментарии игроков

   В матче с «Днепром» полузащитнику нашей команды
Сергею ДАНИЛОВСКОМУ не удалось повторить свое достижение недельной давности. На этот раз Сергей был сосредоточен на оборонительных функциях, что нетрудно объяснить классом днепропетровских полузащитников, противостоявших одесским хавбекам.
   –
Ваши впечатления от игры, со стороны поражение выглядит не очень логичным? 
   – Поражение действительно было обидное. Второй тайм мы начали на половине поля соперника, провели немало опасных атак, подали много угловых, в общем, создавали напряжение у ворот «Днепра». Но так получилось, что на контратаке пропустили сами. Конечно, это очень обидно, но и соперник у нас был серьезный.
  
– Гол можно объяснить не только мастерством Назаренко?
   – Думаю, сказалось и мастерство футболиста, и какая-то доля везения. Он отпустил мяч довольно далеко от себя, но Сергей Белозор не успел сориентироваться, для него это было неожиданно, поэтому Назаренко оставалось только пробить по воротам, и он сделал это удачно для своей команды.
  
– За последние два матча было нанесено довольно много ударов по воротам противника, у «Черноморца» было определенное игровое преимущество, чего же не хватает для победы?
   – Голов. Не хватает забитых мячей и исполнительского мастерства. Мы создаем много моментов, а забиваем мало. Но мы работаем над этим.
   Защитник «Днепра» и сборной Украины
Богдан ШЕРШУН достаточно неплохо отработал против форвардов «Черноморца». Особенно ярко это проявилось во втором тайме, когда напарник Богдана по центру обороны Русол из-за травмы вынужден был покинуть поле. В эти минуты превосходство одесситов было ощутимым, но ведомая Шершуном оборона «Днепра» так и не дала трещину.
  
– Богдан, победа далась тяжело?
   – С «Черноморцем» матчи всегда непростые, но сегодня мы проявили характер, бойцовские качества, забив в самом конце игры и выиграв эту встречу. При этом мы показали хороший футбол, я считаю, что мы больше контролировали мяч во втором тайме.
  
– Много ли проблем создали для вас нападающие «Черноморца»?
   – Конечно, нападающие были для нас проблемой, так как они быстрые, их тяжело контролировать, они хорошо врываются в зону. В первом тайме нам пришлось непросто, но во втором тайме их заменили и стало полегче.
  
– Второй тайм «Черноморец» начал очень активно, было шесть угловых подряд…
   – Да, в начале у одесситов было преимущество, но это было связано с тем, что Андрей Русол получил травму и мы пару минут играли вдесятером. Но затем игра выровнялась и, мне кажется, что мы лучше выглядели в середине тайма.
  
– Можно ли сказать, что исход игры решило более высокое исполнительское мастерство игроков «Днепра»?
   – Я считаю, что Назаренко действительно индивидуально сыграл очень хорошо и его действия решили исход матча. Именно в таких эпизодах проявляется настоящий лидер команды, так как за всю игру у нас было всего несколько голевых моментов.

Источник: ФК “Черноморец” (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: