“Лилль” и “Монако” выбыли из розыгрыша Кубка Лиги

Во вторник во Франции прошли пять поединков 1/8 финала розыгрыша Кубка Лиги. Наибольшую сенсацию преподнес “Реймс”. Клуб, выступающий во втором дивизионе, по пенальти обыграл
  “Монако” (4:3). Монегаскам под руководством и.о. главного тренера Лорана Банида не удалось сломить сопротивление соперника.
Наиболее реальную возможность решить исход поединка в игровое время упустил Марко Ди Вайо. Он же на пару с Гаэлем Живе не сумел переиграть голкипера хозяев поля Лиебюса, ставшего героем прошедшего матча.

Еще один неожиданный результат был зафиксирован в Лилле, где подопечные Клода Пюэля уступили в дополнительное время “Ренну”. У бретонцев отличились редко попадающий в основной состав Мусса Соу на 103-ой минуте и молодой Сильвен Марво на 113-ой. Отметим, что у хозяев поля на 97-ой минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Миловойе Витакич.

Разочаровал своих поклонников “Ланс”, уступив по всем статьям на выезде “Ле Ману”. Команда Фредерик Антца еще до перерыва трижды поразила ворота соперника. Сперва Исмаэль Бангура на 17-ой минуте с пенальти открыл счет встречи. Спустя минуту он же удвоил преимущество, а на 32-ой минуте арбитр встречил назначил в ворота гостей еще один пенальти, который на этот раз реализовал Ромарик. Подопечным Франсиса Жийо удалось лишь забить гол престижа. Его автором стал Дан
иэль Кузен (85-ая минута).

В матче двух команд, удачно выступающих в первенстве Франции, “Нанси” и “Тулузы”, сильнее оказались хозяева поля. Бывшие одноклубники Александра Заварова первыми добились успеха – незадолго до перерыва отличился Тозен Дозюнмю. За восемь минут до истечния основного времени встречи подключившийся к атаке уругвайский защитник Дамиан Макалусо во второй раз поразил ворота гостей. Спустя четыре минуты подопечные Эли Бопа усилиями Бриана Бергунью отыграли один пропущенный мяч.
Однако на большее им не хватило времени.

Ну и наконец, “Сошо” дома без проблем обыграл “Дижон”, отгрузив в его ворота пять безответных мячей. Причем, дубль на свой счет записал Бадара Сене (7, 36 мин.). Еще по одному голу забили Микаэль Изабе (27 мин.), Карим Зиани (69 мин.) и Валери Мезаг (90 мин).

Сегодня пройдут три оставшиеся матча: “Сент-Этьен” – “Олимпик” Марсель, “Осер” – “Бордо” и “Олимпик” Лион – ПСЖ.