Кубок Украины. Анонс матчей 1/8 финала и расписание телетрансляций

Кубок Украины  
Сегодня, 25 октября, состоятся матчи 1/8 финала Кубка Украины. На этой стадии турнира продолжают вести борьбу два представителя второй лиги Украины и четыре первой, и только две пары состоят из команд «вышки».

   Чемпион страны отправиться в гости к
«Борисфену» и попытается не повторить прошлогоднюю неудачу – год назад
«Шахтер» в 1/8 финала проиграл во Львове «Карпатам» со счетом 0:1. Да и осечка в последнем туре чемпионата обязывает дончан не просто выиграть, а сделать это с крупным счетом.
   Обладатель Кубка Украины киевское
«Динамо» встретится в
Харькове с одноименным футбольным клубом, который грозится дать настоящий бой участнику Лиги Чемпионов. Даст ли Демьяненко еще один шанс дублерам доказать свои претензии на место в «основе» или выпустить на поле проверенных бойцов?
   В Кривом Роге
«Кривбасс» будет принимать мариупольский
«Ильичевец» и, учитывая результаты команды в чемпионате Украины, должен пробиться в четвертьфинал. А у мариупольцев ест шанс отомстить за недавнее поражение в чемпионате.
  
«Металлист» сыграет во Львове, но не с «Карпатами», а с
ФК «Львов», который на предыдущей стадии турнира по пенальти переиграл своих «высшелиговых» земляков. Шансы у подопечных Маркевича, много лет проработавшего во Львове, предпочтительнее, но вряд ли их ожидает легкий матч.
   Клуб второй лиги
«Титан» (Армянск) будет принимать именитый
днепропетровский «Днепр». С фаворитом матча все понятно, интрига в другом: порадует ли «Днепр» своих поклонников результативной игрой?
   Интересным должно получиться «крымское» дерби. Один из лидеров первой лиги
«Крымтеплица» (Молодежное) поборется с
симферопольской «Таврией». И я не уверен, что победителем окажется первый чемпион Украины.
   Еще один представитель второй лиги –
ПФК «Севастополь» дома принимает
донецкий «Металлург». Наверняка дончане со всей серьезностью отнесутся к поединку, ведь их задача на сезон – выход в Кубок УЕФА, а сделать это посредством Кубка Украины легче, чем занять 3-е место в высшей лиге.
   В Днепродзержинске состоится «стальное» дерби. Местная
«Сталь» будет принимать гостей из Алчевска, также выступающих под названием
«Сталь». Подопечные Тона Каанена в последнее время показывают интересный, атакующий футбол. Но и днепродзержинцы постепенно налаживают свою игру и «выбрались» в первую десятку команд первой лиги. Впрочем, «Сталь» из высшей лиги должна обыгрывать «Сталь» из первой и компенсировать свои болельщикам неудачи в матчах чемпионата.

  
Расписание телетрансляций

  
14.55. «Борисфен» – «Шахтер».
ТРК «Украина»
  
15.55. ФК «Харьков» – «Динамо».
СТБ

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: