Александр ЗАВАРОВ: “У меня хватает предложений!

Александр Заваров  
Наставник «канониров» числится и среди претендентов на пост главного в киевском «Динамо».
 
 Главной сенсацией последнего тура чемпионата Украины стала гостевая победа «Арсенала» над «Шахтером». Одним из творцов этой блестящей виктории, вне всяких сомнений, был наставник киевлян Александр Заваров. 
  
– Александр Анатольевич, победа над чемпионом страны поднимет рыночную стоимость «Арсенала»?
   – Мне сложно говорить чтото по этому поводу. Уже устал читать информацию в прессе о наших возможных инвесторах. Разговоров много, а конкретики никакой. Хотя на месте серьезных бизнесменов я бы купил «Арсенал» еще минувшим летом.
  
– За победу над «Шахтером» команде были обещаны премиальные?
   – У нас нет премиальных. Вообще нет.
  
–  Игорь Суркис принимал финансовое участие в подготовке команды к поединку с «Шахтером»?
   – Вы хотите спросить, простимулировало ли «Динамо» «Арсенал» за победу в Донецке? На мой взгляд, комментарии к этому вопросу неуместны.
  
– С вашим бывшим подопечным Окодувой, который ныне защищает цвета горняков, не общались до или после матча в Донецке?
   – Эммануэль сам ко мне подошел и попросился обратно в «Арсенал».
  
– Сейчас много разговоров ведется о смене главного тренера в киевском «Динамо». С вами переговоры на этот счет руководство «Динамо» не проводило?
   – Честно говоря, у меня сейчас имеется немало предложений. В том числе и от серьезных клубов. Но на данном этапе все мои мысли связаны с «Арсеналом». Согласитесь, меня ребята просто не поймут, если я их брошу в столь нелегкое для команды время.  Я ведь еще несколько недель назад както собрал подопечных и сказал им: «Ребята, или мы до конца года играем без премиальных и других благ, или разбегаемся, и я доигрываю первый круг  дублирующим составом». Приятно, что все игроки согласились идти со мной до конца.

Источник: Блик

Новости партнеров

Комментарии: