Путин назвал три главные проблемы российского футбола

   В среду Президент Российской Федерации Владимир Путин провел прямую линию, на которого ответил на вопросы россиян и граждан других стран. В числе прочих глава государства затронул футбольную тему, назвав три проблемы отечественного футбола – мало полей, мало внимания тянущейся к спорту молодежи и избыток легионеров, сообщает “Советский спорт” со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

   Отвечая на вопрос, почему появление в национальной сборной главного тренера из-за рубежа не приносит ей побед, президент начал со слов в защиту голландского гостя.

   “Дело не в новом тренере, а системе организации футбола в России. Гус Хиддинк – хороший специалист и доказал это на практике, работая в разных странах мира. Одна из реальных проблем в том, что у нас недостаточно хороших полей, их в разы меньше, чем в развитых футбольных странах”,- сказал Путин.

   Другая, по его мнению, в том, что “у нас очень мало внимания уделяется молодым людям, детям, которые хотят заниматься спортом вообще, и футболом, в частности”.

   Финальный аккорд этого блиц-анализа президент адресовал проблеме “избыточного количества легионеров в наших футбольных клубах. Их слишком много, нужно, на мой взгляд, это количество ограничивать”,- считает он. “Поэтому, когда составляется национальная сборная, выбирать уже не из кого, и это избыточное количество легионеров подавляет рост молодых талантливых игроков”,- резюмировал Путин.

Источник: championat.ru

Новости партнеров

Комментарии: