Голы: Лобов, 9; Б.Аджинджал, 76-пен – Погребняк, 78-пен

«Спартак» М – «Динамо» 3:2
Голы: Павлюченко, 20; Бояринцев, 75; Моцарт, 79-пен – Данни, 35; Дерлей, 57

ЦСКА – «Москва» 2:1
Голы: Вагнер, 25, 45 – Адамов, 32

Не прошло и двух дней с момента окончания тура 23-го, как наступил 24-ый. Возможно, именно это повлияло на результаты встреч претендентов на золото и на вылет в первый дивизион. Однако, обо всем по порядку.
Тур стартовал во вторник матчем между «Спартаком» из Нальчика и Ярославским «Шинником». Хозяева без видимых усилий контролировали ход игры, однако результативной стали лишь последние 15 минут. В течение 4 минут хозяева дважды огорчали стража ворот гостей, на что ярославцы ответили лишь одним точным ударом белорусского защитника Омельянчука.
Основные матчи проходили в среду. Действующий чемпион ЦСКА на своем поле в непростом поединке одолел «Москву» 2:1. Дважды отличился Вагнер. В случае с первым голом бразилец удачно сыграл на опережение, второй – изрядно повозив защитников и вратаря по штрафной площадке и технично переправив мяч в сетку. В промежутке между двумя мячами Вагнера уместился гол «горожанина» Романа Адамова, который воспользовался нерасторопными действиями защитников соперника и с близкого расстояния расстрелял ворота Акинфеева.
Погоню за «красно-синими» возглавил московский «Спартак», одолевший в непростом поединке земляков из «Динамо». Счет открыли хозяева: Павлюченко откликнулся на фланговую подачу Бояринцева и ударом головой переправил мяч в сетку ворот «бело-голубых». Однако на перерыв команды ушли при равенстве в счете. Два футболиста «Динамо» великолепно разыграли мяч в штрафной соперника и Данни забивал уже в пустые ворота. После перерыва гости и вовсе вышли вперед. Дерлей был расторопнее всех в штрафной «Спартака» и смачным ударом вогнал мяч под перекладину. Однако, словно испугавшись собственной прыти, динамовцы отошли назад и постепенно упустили инициативу, а вместе с ней и победный счет. Сначала цели достиг удар Бояринцева, а затем Моцарт с пенальти установил итоговый счет – 3:2 в пользу «красно-белых».
Другой претендент на «золото», «Зенит» оступился в Казани. Гости начали матч активно, но, увлекшись атакой, пропустили разящий удар от Домингеса. Аргентинец получил пас на ход, легко ушел от защитника и катнул мяч в дальний угол. Следующее взятие ворот зрители увидели уже во втором тайме. И вновь отличился «Рубин». На сей раз Бенашур наказал двух защитников соперника за несогласованность. И, наконец, точку в матче поставил Домингес, со второго раза переигравший Малафеева с пенальти. 3:0 – вторая подряд крупная победа казанцев.
В других матчах «Локомотив», испытывающий кризис, связанный со сменой тренера, не сумел одолеть «Торпедо», борющиеся за выживание – 0:0. С таким же счетом завершился поединок в Самаре между «Крыльями Советов» и «Сатурном». Для раменчан это уже 15-ая ничья в сезоне. «Ростов» на своем поле уже в добавленное время ушел от поражения в матче против «Амкара» – 1:1. Очередную домашнюю победу праздновал владивостокский клуб «Луч-Энергия», одолевший томскую «Томь» – 2:1.