Чемпионат Украины. “Арсенал” – “Металлург” (Д). Послематчевая пресс-конференция

Анхель Алонсо, главный тренер ФК «Металлург» (Донецк):
   — Это был сложный матч для нас. После поражения в Кубке мы находились под прессингом. «Арсенал» начал матч лучше и в первом тайме превосходил нас. Во втором тайме мы забили и стали лучше держать мяч. Однако, удаление Джире обусловило остаток поединка в том, что мы провели его в обороне. Нам надо улучшить качество игры. И все же, я доволен нашей победой.

— Были ли у Вас в тренерской или игровой карьере случаи, когда у соперника четыре штанги, а Вы добиваетесь победы?
   — В футболе может быть все. Когда я был игроком, «Барселона» проиграла финал кубка чемпионов «Стяуа». В серии послематчевых пенальти мы пробили четыре пенальти и ни одного не забили. Сегодня у «Арсенала» были не такие моменты, как тогда у румын. У нас очень много новых футболистов. Не все у нас пока получается. И игроки, после поражения в Севастополе, говорили, что это их вина.

— Оцените уровень украинского чемпионата. Есть мнение, что он слабый.
   — Я не очень хорошо знал украинский футбол до приезда сюда. Я видел записи десяти игр «Металлурга». Однако, смотреть на видео и вживую — две большие разницы. Мне было сложно и я делал ошибки. В Украине тяжело добиться победы в любом матче. Большинство команд шестьдесят минут играют не очень интересно, а потом бьются за результат.

Александр Заваров, главный тренер ФК «Арсенал» (Киев):
   — Игрой я доволен. Мы доминировали на поле весь матч. Могли выиграть как со счетом 3:0, так и со счетом 5:0. К сожалению, мы не добились победы. Потеря концентрации привела к поражению. Мы восстановились после матча с «Шахтером», жизнь продолжается и мы не «витаем в облаках». Сегодня мы играли в комбинационный футбол. Однако, исполнительский класс сегодня оказался лучше у дончан, которые и добились победы.

Источник: ФК “Металлург” (Донецк)